जम्मू&कश्मीर:कांग्रेस-नेशनल कॉन्फ्रेंस का गठबंधन,श्रीनगर से चुनाव लड़ेंगे फारूक अब्दुल्ला

admin

admin

20 March 2019 (Publish: 06:50 PM IST)

मिल्लत टाइम्स,श्रीनगर:नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता फारूक अब्दुल्ला ने बुधवार को लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस के साथ गठबंधन का ऐलान किया। अब्दुल्ला ने बताया कि जम्मू और उधमपुर में कांग्रेस अपना प्रत्याशी उतारेगी। श्रीनगर से वे खुद चुनाव लड़ेंगे। उन्होंने बताया, अनंतनाग और बारामूला में दोनों पार्टियां अपने प्रत्याशी उतारेंगी। यहां दोनों के बीच दोस्ताना मुकाबला होगा। वहीं, लद्दाख सीट के लिए बातचीत चल रही है।

कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने बताया, अनंतनाग और बारामूला में हमारे बीच कोई गला काट प्रतिस्पर्धा नहीं होगी। इन सीटों पर चाहें कांग्रेस जीते या नेशनल कॉन्फ्रेंस, यह दोनों दलों के लिए जीत की स्थिति होगी।
महाराष्ट्र में भी सपा-बसपा साथ-साथ
बसपा सुप्रीमो मायावती ने आगामी लोकसभा चुनाव न लड़ने का ऐलान किया है। उन्होंने यह भी कहा कि सपा-बसपा गठबंधन मजबूत स्थिति में है। सपा और बसपा महाराष्ट्र की 48 सीटों पर मिलकर चुनाव लड़ेंगी। बसपा नेता अशोक सिद्धार्थ और सपा के महाराष्ट्र प्रमुख अबु आजमी ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में इस बात का ऐलान किया। किसे-कौन सी सीट मिलेगी, इसके लिए 6 सदस्यीय समिति बनाई गई है। आजमी ने कहा कि वह आगामी लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। मुस्लिम उम्मीदवारों को हिंदुओं के वोट हासिल करने में मुश्किल का सामना करना पड़ सकता है। वहीं, बसपा सांसद अशोक सिद्धार्थ ने कहा कि कांग्रेस की मुस्लिमों, दलितों और पिछड़े वर्ग के लिए बनाई गई नीतियां केवल कागज पर ही हैं। जमीनी स्तर पर इसमें कोई काम नहीं हुआ।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top