शिवहर- में नागरिकता संशोधन कानून के विरुद्ध शिवहर प्रखंड से समाहरणालय तक निकाला गया आक्रोश मार्च व विरोध रैली। वही यह मार्च ह्यूमन सोशल डेवलपमेंट ट्रस्ट व भीम आर्मी एकता मिशन के द्वारा निकाला गया।वही इस विरोध रैली में में हजारों की संख्या में लोग पहुंचे।
CAA कानून और NRC एवं NPR के खिलाफ विरोध रैली में आए लोगों ने सरकार के खिलाफ आवाज उठाते हुए, मोदी सरकार अमित शाह मुर्दाबाद, नीतीश कुमार मुर्दाबाद, मोदी तेरी दादागिरी नहीं चलेगी नहीं चलेगी, काला कानून वापस लो, नीतीश कुमार होश में आओ जैसे नारे लगाये।
वहीं इस आक्रोश मार्च में शिवहर आये हुए गांव गांव ग्रामीणों ने कहा जब तक सरकार CAA कानून को वापस नही लेगी जब हमारा आंदोलन सरकार के खिलाफ होगा, संविधान से छेड़छाड़ नहीं चलेगी।
वहीं मार्च में शामिल युवाओं ने कहा CAA NRC NPR का हम पूरेजोर से विरोध करते हैं, सरकार इस देश के संविधान को बदल देना चाहती है, देश में बेरोजगारी पर किसी का ध्यान नहीं है। हमारे जैसे कितने युवा आजकल बेरोजगार है इस पर सरकार का ध्यान नहीं है हम सबों का ध्यान बाटने का काम कर रही है।
वही भीम आर्मी के प्रदेश के सचिव नथुनी मूर्तिकार चौधर ने कहा पहले जो देश में बेरोजगारी है उसको दूर कीजिए, बहुत ऐसे गरीब परिवार है जिनके पास कोई कागजात नहीं, हम इस काला कानून को नहीं मानते, सरकार इस देश के संविधान को बदल देना चाहती है, वहीं उन्होंने कहा इससे सिर्फ मुस्लिमों को नहीं दलित समाज को भी परेशानी है, जो कि आज हम लोग सीएए एनआरसी एनपीआर का विरोध में आक्रोश मार्च निकाल रहे हैं। और इस काला कानून को नहीं हम मानते हैं और ना ही मानेंगे।
वही भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष जगरनाथ पासवान ने बताया संविधान से छेड़छाड़ नहीं चलेगी, नीतीश कुमार होश में आओ, नरेंद्र मोदी मुर्दाबाद। देश में इतनी बेरोजगारी बढ़ रही है इस पर किसी का ध्यान नहीं, इकोनॉमिक्स इतने नीचे चली गई इस पर किसी का ध्यान नहीं।
वही ह्यूमन सोशल डेवलपमेंट ट्रस्ट के जिलाध्यक्ष मौलाना समूंन ने कहा CAA/NRC संविधान के आर्टिकल 14 के खिलाफ है, वर्तमान सरकार हिंदुस्तान के संविधान को बदल देना चाहती है, जिसे हम कतई बर्दाश्त नहीं करेंगे,यह सरकार हमारे देश को बांटने का काम कर रही है।
वही सामाजिक कार्यकर्ता असफाकुर रहमान ने बताया सरकार असल मुद्दों से भटका कर NRC/CAA /NPR जैसे मुद्दों पर उलझा कर रख दिया, देश की इकोनौमी इतनी नीचे जा रही है इस पर सरकार का ध्यान नहीं है। देश में इतने युवा बेरोजगार है उस पर किसी का ध्यान नहीं।