गाजियाबाद: शालीमार गार्डन थाना क्षेत्र के विक्रम एंक्लेव एक्सटेंशन में महज 20 रुपये को लेकर हुए विवाद में 22 वर्षीय युवक मुश्ताक अली की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। मुश्ताक कबाड़ बीनकर अपने परिवार का पालन-पोषण करता था।
शराब के लिए मांगे 20 रुपये, विवाद बढ़ा
पुलिस के मुताबिक, बुधवार दोपहर करीब डेढ़ बजे मुश्ताक का दोस्त समीर उर्फ गट्टू उसके पास पहुंचा और शराब खरीदने के लिए 20 रुपये मांगने लगा। मुश्ताक ने रुपये नहीं होने की बात कही, जिसके बाद दोनों के बीच बहस और गाली-गलौज शुरू हो गई।
आरोप है कि इसी दौरान समीर ने चाकू निकालकर मुश्ताक के पेट में वार कर दिया। हमले के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। गंभीर रूप से घायल मुश्ताक को दिल्ली के जीटीबी अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
पुरानी दोस्ती और पैसों के लेनदेन की भी जांच
पुलिस के अनुसार, मुश्ताक और समीर की पुरानी दोस्ती थी। दोनों पहले दिल्ली के सीमापुरी इलाके में साथ रहते थे और कबाड़ बीनने का काम करते थे। दोनों के बीच पैसों का लेनदेन भी होता था। करीब 20 दिन पहले समीर ने विक्रम एंक्लेव एक्सटेंशन में किराए का मकान लिया था। पुलिस दोनों के बीच पुराने विवाद और पैसों के लेनदेन को भी जांच के दायरे में रख रही है।
हत्या के बाद पुलिस चौकी का घेराव
हत्या की खबर फैलते ही स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया। बड़ी संख्या में लोगों ने विक्रम एंक्लेव पुलिस चौकी का घेराव कर आरोपी की जल्द गिरफ्तारी की मांग की। कुछ प्रदर्शनकारियों ने आरोपी के एनकाउंटर की मांग भी उठाई। लोगों का कहना है कि मुश्ताक परिवार का अकेला कमाने वाला सदस्य था। उसकी मौत के बाद पत्नी, मां और दो छोटे बच्चों के सामने आर्थिक संकट खड़ा हो गया है। पुलिस ने लोगों को समझाकर शांत कराया।
पत्नी, दो छोटे बच्चों और मां को छोड़ गया मुश्ताक
मुश्ताक अपने पीछे पत्नी सायरा, दो वर्षीय बेटे मुस्तकीम, नौ माह की बेटी सायरा और मां को छोड़ गया है। परिवार की आर्थिक स्थिति पहले से कमजोर बताई जा रही है और घर का खर्च मुश्ताक की कमाई से चलता था।
सहायक पुलिस आयुक्त शालीमार गार्डन अतुल कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी की तलाश के लिए पुलिस टीमें लगाई गई हैं और जल्द उसकी गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times