जम्मू-कश्मीर के बडगाम में 12 साल की एक नाबालिग मुस्लिम लड़की के लापता होने के कुछ घंटों बाद खेत में मिला शव, दुष्कर्म का संदेह

Millat Times Staff

Millat Times Staff

25 May 2026 (Publish: 07:05 AM IST)

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में 12 वर्षीय नाबालिग लड़की की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आने के बाद इलाके में शोक और तनाव का माहौल है। पुलिस को शुरुआती जांच में रेप और हत्या की आशंका है। घटना के बाद स्थानीय लोगों में भारी नाराजगी है। लोगों ने दोषियों की जल्द गिरफ्तारी और सख्त कार्रवाई की मांग की है।

अधिकारियों के मुताबिक, बच्ची 23 मई की शाम अपने घर से लापता हो गई थी। देर रात करीब 10 बजे बडगाम पुलिस स्टेशन को उसकी गुमशुदगी की सूचना दी गई, जिसके बाद संबंधित धाराओं में FIR संख्या 139/2026 दर्ज कर तलाश अभियान शुरू किया गया।

खेत में मिला बच्ची का शव

पुलिस के अनुसार, शनिवार तड़के बच्ची का शव उसके घर से कुछ दूरी पर स्थित एक खेत से बरामद किया गया। शव मिलने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। बडगाम के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के.के. हरि प्रसाद ने बताया कि शुरुआती जांच में मामला रेप और हत्या का प्रतीत हो रहा है। उन्होंने कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पांच सदस्यों वाली विशेष जांच टीम (SIT) का गठन कर दिया गया है।

फोरेंसिक जांच और सबूत जुटाने में जुटी पुलिस

पुलिस ने कहा है कि SIT मामले के हर पहलू की जांच करेगी। फोरेंसिक टीमों को भी मौके पर लगाया गया है और सभी जरूरी सबूत जुटाए जा रहे हैं। पुलिस के बयान में कहा गया कि मेडिकल और कानूनी प्रक्रियाएं शुरू कर दी गई हैं तथा जांच तेजी से आगे बढ़ाई जा रही है।

NCRB रिपोर्ट में भी बढ़ते अपराध का जिक्र

राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (NCRB) की 2024 रिपोर्ट के अनुसार, जम्मू-कश्मीर में बच्चों के खिलाफ अपराध के 887 मामले दर्ज किए गए थे। इनमें POCSO अधिनियम के तहत 308 मामले शामिल थे। रिपोर्ट के मुताबिक, नाबालिगों के साथ यौन उत्पीड़न के 228 मामले भी दर्ज किए गए थे।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top