डरे हुए पाकिस्तान को तालिबान का आश्वासन, अफगानिस्तान से पाकिस्तान के खिलाफ किसी भी आतंकी गतिविधि की इजाज़त नहीं

admin

admin

23 October 2021 (Publish: 08:24 AM IST)

नई दिल्ली : पाकिस्तानी विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि तालिबान ने आश्वासन दिया था कि किसी भी आतंकवादी संगठन को अफगानिस्तान की धरती से पाकिस्तान के खिलाफ आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने की अनुमति नहीं दी जाएगी। कुरैशी ने काबुल की अपनी एक दिवसीय यात्रा के बाद एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि तालिबान ने यह स्पष्ट कर दिया है कि न तो टीटीपी और न ही बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी पाकिस्तान को नुकसान पहुंचाने के लिए अफगान धरती का इस्तेमाल करेगी।
उन्होंने कहा कि यात्रा का उद्देश्य अफगानिस्तान से रिश्ते मजबूत बनाना था। कुरैशी ने कहा कि तालिबान को बताया गया कि कैसे पाकिस्तान अफगानिस्तान में सहायता कार्यक्रमों के लिए दुनिया से अपील कर रहा है और अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपील कर रहा है कि अफगनिस्तान की अर्थव्यवस्था को बचाया जाए

प्रेस कॉन्फ्रेंस में, विदेश मंत्री ने यह कहा कि अफगानिस्तान को पांच अरब पाकिस्तानी रुपये (2.8 मिलियन अमेरिकी डॉलर से अधिक) की मानवीय सहायता प्रदान की जाएगी।
गौरतलब है कि विभिन्न मंत्रालयों और संगठनों के प्रतिनिधियों का एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल विदेश मंत्री के साथ अफगानिस्तान की यात्रा पर गया, जहां उन्होंने दोनों देशों के बीच व्यापार और यात्रा के मुद्दों को हल करने के लिए विभिन्न योजनाओं पर चर्चा की।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top