समाजवादी पार्टी की तरफ़ युवाओं का तेज़ी से बढ़ता हुआ क़दम,आदिल खान बने अल्पसंख्यक के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य

admin

admin

28 March 2019 (Publish: 12:25 PM IST)

अजवद कासमी:खेतासराय/जौनपुर:लोकसभा चुनाव की तारीख़ों के ऐलान के बाद सियासी पारा अब चढ़ने लगा है फ़िलहाल अभी बात करेंगे उत्तर प्रदेश के ऐतिहासिक ज़िला जौनपुर की जहाँ से समाजवादी पार्टी को लेकर एक बड़ी ख़बर सामने आरही है।

बताते चलें कि जनपद जौनपुर इसलिए भी काफ़ी महत्व रखता है क्यूँकि पड़ोस की वाराणसी लोकसभा सीट से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सांसद हैं तो वहीं दूसरी तरफ़ जौनपुर से सटे आज़मगढ़ से सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव सांसद हैं और इस बार होने जा रहे लोकसभा चुनाव में आज़मगढ़ से पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव चुनाव लड़ने का ऐलान कर चुके हैं जिससे जौनपुर के लोग भी काफ़ी उत्साहित हैं और यहाँ का युवा तेज़ी से समाजवादी पार्टी का रूख कर रहा है और सपा भी युवाओं को ख़ासा महत्व दे रही है।

इसी कड़ी में नाम जुड़ा है पाराकमाल निवासी युवा नेता आदिल खान का,आदिल को समाजवादी पार्टी अल्पसंख्यक सभा का प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य मनोनीत किया गया है।
समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम के निर्देशानुसार आदिल खान को लखनऊ में सपा राष्ट्रीय प्रवक्ता अमीक़ जामेई के आवास पर सपा अल्पसंख्यक़ सभा के प्रदेश महासचिव एवं पूर्व मंत्री यमीन खान के हाथों लेटर सौंपा गया।

इस मौके पर आदिल खान ने बातचीत में कहा की समाजवादी पार्टी ने जिस विश्वास के साथ मुझे ये ज़िम्मेदारी सौंपी है मैं पूरी ईमानदारी और लगन के साथ जन जन तक पहुँच कर सपा सरकार में किए गए कामों को पहुँचाऊँगा।
आदिल ने कहा की भाजपा सरकार की जन विरोधी और संविधान विरोधी नीतियों का जवाब देने के लिए देश के युवाओं ने कमर कस ली है अब जुमलेबाज़ों को सत्ता से उखाड़ फेंका जाएगा और सपा बसपा गठबंधन इस लोकसभा चुनाव में ऐतिहासिक सीटें जीतने जा रहा है।
आदिल खान को प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य मनोनीत करने के साथ ही जौनपुर के ही मानीकलाँ ग्राम सभा के चर्चित प्रधान मुहम्मद अरशद के बेटे नासिर सिद्दीकी को जौनपुर अल्पसंख्यक सभा का उपाध्यक्ष बनाया गया है।
आपको यहाँ ये भी बता देना ज़रूरी है की सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव जौनपुर पर काफ़ी मेहरबान दिखाई दे रहे हैं क्यूँकि इससे पहले जौनपुर के जैगहाँ निवासी अमीक़ जामेई को राष्ट्रीय प्रवक्ता बना चुके हैं जो की अखिलेश यादव के काफ़ी क़रीबी बताए जाते हैं जिससे युवाओं में सपा के प्रति रुझान तेज़ी से बढ़ा है।
सपा प्रवक्ता अमीक़ जामेई के प्रवक्ता बनाए जाने के बाद सपा के प्रति युवाओं में बढ़ी लोकप्रियता पर अमीक़ जामेई ने बातचीत में कहा कि दलितों पिछड़ों और अल्पसंख्यकों के साथ भाजपा की तानाशाह सरकार को उखाड़ फेंक कर समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी जैसी सामाजिक न्याय और सामाजिक बराबरी को प्राथमिकता देने वाली सोच को सत्ता में लाना है हमारा मक़सद है।

बता दें कि अमीक़ जामेई अपने शुरूआती राजनीतिक जीवन से युवाओं दलितों पिछड़ों एवं अल्पसंख्यकों के मूल अधिकारों की लड़ाई लड़ते रहे हैं जिससे युवाओं में उनके प्रति काफ़ी आदर और सम्मान है।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top