राजस्थान:मुख्यमंत्री ने कोराना संक्रमण के हाट स्पाट बन रहे क्षेत्रो पर विशेष फोकस करने को कहा।

admin

admin

08 April 2020 (Publish: 05:24 PM IST)

अशफाक कायमखानी।
जयपुर।राजस्थान में कोरोना संक्रमण के हॉट स्पॉट बन रहे क्षेत्रों पर विशेष फोकस करने तथा वहां जांच व्यवस्था को और मजबूत करने के मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए हैं। जिस तरह प्रदेश के पहले हॉटस्पॉट बने भीलवाड़ा में स्थिति को बेहतर ढंग से नियंत्रित किया गया है, उसी मॉडल पर काम करते हुए जयपुर, जोधपुर, कोटा, टोंक, चूरू, झुंझुनूं आदि स्थानों पर भी संक्रमण के प्रसार को रोका जायेगा

जोधपुर शहर के विधायकों, संभागीय आयुक्त, पुलिस कमिश्नर, जिला कलक्टर सहित अन्य अधिकारियों के साथ मुख्यमंत्री गहलोत ने वीडियो कान्फ्रेंसिंग के जरिए कोरोना संक्रमण की समीक्षा की। जोधपुर में अचानक मामले बढ़ना चिंता का विषय बताया है। जोधपुर बड़ा टूरिस्ट डेस्टिनेशन है। इसको ध्यान में रखते हुए वहां घर-घर स्क्रीनिंग के साथ जांच का दायरा बढ़ाया जाने को कहा। उन्होंने कहा कि हमे हर हाल में कोरोना की कम्यूनिटी स्प्रेडिंग को रोकना है। इसके लिए सख्ती करनी पड़े तो की जाए। कर्फ्यू एवं लॉकडाउन का उल्लंघन न हो।
जोधपुर के स्थानीय विधायक एवं अन्य जनप्रतिनिधि लगातार स्थिति पर नजर बनाए रखें। जिला प्रशासन के सहयोग से ऐसी व्यवस्था बनाएं जिससे जरूरतमंदों तथा असहाय लोगों को राशन एवं भोजन प्राप्त करने में परेशानी न हो, साथ ही वितरण के दौरान हैल्थ प्रोटोकॉल की पूरी पालना हो। लॉकडाउन को सफल बनाने में स्थानीय जनप्रतिनिधियों की बड़ी भूमिका होती है। उनसे मुख्यमंत्री ने इस दिशा में पुलिस एवं प्रशासन का सहयोग करने की अपील की। जिला प्रशासन को क्वारेंटाइन की पुख्ता व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा। शहर के जिन इलाकों में रोगियों की संख्या बढ़ी है वहां ज्यादा से ज्यादा टेस्टिंग पर जोर दिया जाए। रोगियों का उपचार कर रहे चिकित्सकों एवं नर्सिंग स्टॉफ को किसी तरह की परेशानी न आए। उन्हें सभी प्रकार के सुरक्षा उपकरण एवं अन्य संसाधन उपलब्ध कराए जाएं।

चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री डॉ. रघु शर्मा ने कहा कि कोरोना के सामुदायिक प्रसार को रोकने के लिए विभाग पूरी तरह सतर्क है। अधिक संख्या में जांचों के लिए प्रदेश में जल्द रैपिड टेस्टिंग की व्यवस्था शुरू हो जाएगी। इसके लिए हमने किट्स का ऑर्डर दे दिया है।

इस अवसर पर मुख्य सचिव श्री डीबी गुप्ता, अतिरिक्त मुख्य सचिव गृह श्री राजीव स्वरूप सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे। विधायक श्रीमती सूर्यकान्ता व्यास एवं श्रीमती मनीषा पंवार आदि से वीडियो कांफ्रेंस के जरिए वस्तुस्थिति पर चर्चा की।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top