शहनवाज हुसैन, पूर्णिया:पीएचडी छात्र दीपक कुमार झा ने सुसाइड नहीं बल्कि उसकी हत्या की गयी है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से इस तथ्य का खुलासा हुआ है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या किये जाने की पुष्टि हुई है. पुलिस अब इस मामले की नये सिरे से अनुसंधान में जुट गयी है.
गौरतलब है कि मृतक दीपक कुमार झा का एक युवती से काफी दिनों से प्रेम प्रसंग चल रहा था. मृतक छात्र की प्रेमिका के बरामद मोबाइल से भी इस बात की पुष्टि हुई है. पुलिस ने युवती का मोबाइल भी बरामद कर लिया है. दोनों के बीच चल रहे प्रेम प्रसंग की जानकारी युवती के घर वालों को थी. इस संबंध में केहाट थानाध्यक्ष द्वारा युवती के भाई को पूछताछ के लिए थाना बुलाया गया है. बरामद मोबाइल से पता चला है कि शुक्रवार की देर रात तक दीपक व युवती के बीच व्हाट्सएप चैटिंग हुआ था. मोबाइल में दोनों के बीच रात के 12:03 तक चैटिंग हुआ वीडियो कॉल होने का साथ मिला है. इनमें कई को डिलीट भी किया गया है. बहरहाल, पुलिस युवती के भाई से पूछताछ कर अनुसंधान को आगे बढ़ाएगी.
थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या की पुष्टि की है. उन्होने बताया कि घटनास्थल का फिर से जायजा लिया जाएगा ताकि हत्या की गुत्थी सुलझ जाये. पुलिस के लिए यह जानना जरूरी है कि अगर दीपक की किसी ने हत्या की तो दरवाजा अंदर से कैसे बंद था? इसके लिए मंगलवार को डेमो किया जाएगा. इसके बाद पुलिस किसी निष्कर्ष पर पहुंचेगी.
गौरतलब है कि शनिवार की शाम थाना क्षेत्र के जयप्रकाश नगर स्थित एक लॉज में रह रहे छात्र दीपक को लॉज की मालकिन ने फंदे से झूलते हुए पाया था. उसके बाद स्थानीय लोगों के साथ पुलिस को घटना की सूचना दी गई.
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times