मिल्लत टाइम्स,लखनऊ:गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को लखनऊ लोकसभा सीट से पर्चा भरा। वे दूसरी बार यहां से चुनाव लड़ रहे हैं।यह सीट भाजपा का गढ़ मानी जाती है।नामांकन भरने से पहले सिंह ने लखनऊ में लंबा रोड शो निकाला। पिछले पांच सालों में राजनाथ सिंह की संपत्ति दोगुनी हो गई। चुनाव आयोग को दिए हलफनामे के मुताबिक, उनके मकान की कीमत में 40 लाख रु की कमी आई है।राजनाथ को असलहोंका भी शौक है।
हलफनामे के मुताबिक,राजनाथ के पास 1.64 करोड़ रुऔर उनकी पत्नी के पास 53 लाख रु की चल संपत्ति है। सिंह के पास 2.97 करोड़ रु की अचल संपत्ति है। इस तरह कुल संपत्ति 5 करोड़ 14 लाख 92 हजार 709 रुहै। राजनाथ के पास नकद 68 हजार रु जबकि पत्नी के पास 37 हजार रुहैं। राजनाथ सिंह का कोई भी क्रिमिनल रिकॉर्ड नहीं है।
पत्नी के पास 35 लाख के जेवरात
राजनाथ सिंह के लखनऊ स्थित 5 बैंक खातों में 91 लाख 38 हजार 667 रु जमा हैं, जबकि दो बैंकों में 7 एफडी के खाते हैं। जिसमें 67.4 लाख रुजमा हैं। उनके औरपत्नी के पास 35 लाख 50 हजार रुकीमत के जेवरात मौजूद हैं। राजनाथ सिंह के पास 1.47 करोड़ रुकी पैतृक संपत्ति भी है।
राजनाथ के पासरिवॉल्वर औरबंदूक भी
राजनाथ सिंह को हथियारों का भी शौक है। उनके पास 32 बोर की एक रिवाल्वर है, जबकि एक दो नाली बन्दूक भी है। राजनाथ सिंह का आवास लखनऊ के पॉश इलाके गोमतीनगर में है। जिसकी वर्तमान कीमत उन्होंने 1 करोड़ 50 लाख रुबताई है।इससंपत्ति की कीमत 2014 के हलफनामे में 1 करोड़ 90 लाख थी। राजनाथ सिंह के ऊपर कोई देनदारी भी नहीं है।
2014 में कुल संपत्ति 2.9 करोड़ थी
राजनाथ सिंह ने 2014 में दिए गए हलफनामे में अपनी कुल संपत्ति 2 करोड़ 92 लाख 40 हजार 729 रुपए बताई थी। इस तरह उनकी संपत्ति पिछले पांच साल में दोगुनी हो गई है। 7 बैंक खातों में 56 लाख 6 हजार 858 रुजमा थे। जबकि 30 लाख 80 हजार रु केजेवरात थे।
राजनाथ के खिलाफ शत्रुघ्न सिन्हा की पत्नी उम्मीदवार
सपा-बसपा गठबंधन ने भाजपा से कांग्रेस में शामिल हुएशत्रुघ्न सिन्हा की पत्नी पूनम सिन्हा को लखनऊ से उम्मीदवार बनाया है। पूनम मंगलवार को ही सपा में शामिल हुईं।
(इनपुट भास्कर)
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times