नई दिल्ली : हिजाब मामले में मिस यूनिवर्स 2021 हरनाज कौर संधू ने एक बयान दिया है। जिसकी सोशल माडिया पर काफी चर्चा हो रही है। हरनाज ने लोगों से अपील की है कि लड़कियों को टारगेट बनाना बंद कर दे। हिजाब विवाद को लेकर हरनाज ने कहा जिस ढंग से वह जीना चाहती हैं, उन्हें जीने दो।
कर्नाटक हाईकोर्ट की तीन जजों की खंडपीठ ने हाल ही में उन याचिकाओं को खारिज कर दिया, जिसमें शिक्षण संस्थानों में हिजाब पहनने की अनुमति मांगी गई थी। उसमें कहा गया था कि स्कार्फ एक आवश्यक धार्मिक प्रथा नहीं है और जिन शिक्षण संस्थानों में यूनीफार्म निर्धारित की गई है वहां इसका पालन किया जाना चाहिए।
दऱअसल सोशल मीडिया पर वायरल हुई एक क्लिप में एक रिपोर्टर ने संधू से हिजाब के मुद्दे पर उनके विचार पूछे। चंडीगढ़ की रहने वाली मॉडल ने तब इस सवाल पर नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने कहा कि समाज में कितनी बार लड़कियों को निशाना बनाया जाता है।
हरनाज ने कहा- सच कहूं तो आप हमेशा लड़कियों को ही क्यों निशाना बनाते हो ? अब भी आप मुझे निशाना बना रहे हो जैसे, हिजाब के मुद्दे पर लड़कियों को निशाना बनाया जा रहा है। संधू ने कहा लड़कियों को अपनी मर्जी से जीने दो, उन्हें उनकी मंजिल तक पहुंचने दो, ये उसके पंख हैं, उन्हें मत काटो।
हिजाब मामले पर बोलीं मिस यूनिवर्स हरनाज़ कौर… ‘हमेशा लड़कियों को टार्गेट क्यों किया जाता है, हिजाब मामले पर भी लड़कियों को टारगेट किया गया, उन्हें जीने दो जैसे वो जीना चाहतीं हैं…#missuniverseharnaz pic.twitter.com/9B3W9uwJMB
— Millat Times (@Millat_Times) March 26, 2022
बता दें कि कर्नाटक उच्च न्यायालय ने कक्षाओं में हिजाब पहनने पर प्रतिबंध का समर्थन करते हुए कहा था कि हिजाब एक आवश्यक धार्मिक प्रथा नहीं है। बीते गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट ने कर्नाटक उच्च न्यायालय के फैसले को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर तत्काल सुनवाई करने से इनकार कर दिया।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times