नई दिल्ली, मुरादाबाद में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जय श्रीराम के नारे लगाते हुए एक मुस्लिम का जूस सेंटर बंद करवा दिया। शब्बू खां नाम के मुस्लिम व्यक्ति ने शहर के हिंदू इलाके बुद्धि विहार में न्यू साईं जूस सेंटर के नाम से 10 साल से दुकान खोल रखी थी।
बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जबरन दुकान का शटर बंद करा दिया और घंटाभर तक हंगामा और नारेबाजी की। देर रात तक इस मामले को लेकर पुलिस – प्रशासनिक अधिकारी मझोला थाने पर डटे थे। इसके बाद पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है।
बता दें दुकान बंद कराने पहुंचे बजरंग दल के कार्यकर्ता नवनीत शर्मा ने कहा कि दुकानदार शब्बू नाम बदलकर हिंदू नाम से इलाके में 10-12 साल से जूस सेंटर चला रहा था। उसने लोगों को झांसा देने के लिए हिंदू नाम से दुकान खोल रखी थी। नवनीत ने कहा इसी दुकान पर काम करने वाला सलमान नाम का एक युवक 2 माह पहले एक हिंदू लड़की से छेड़छाड़ के मामले में पॉक्सो एक्ट में जेल में बंद है।
आरोप लगाया कि जूस सेंटर की आड़ में हिंदू इलाके में लव जिहाद को अंजाम दिया जा रहा है। बजरंग दल कार्यकर्ता ने कहा कि इस तरह शहर में मुस्लिमों द्वारा नाम बदलकर हिंदू देवी देवताओं के नाम से जितनी भी दुकानें चल रही हैं उन सभी को बंद कराया जाएगा।
बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने हर – हर महादेव और जयश्रीराम के नारे लगाते हुए शब्बू की दुकान का शटर जबरन बंद करा दिया। चेतावनी दी कि यदि बाकी मुस्लिम दुकानदार भी इस तरह हिंदू बस्तियों में नाम बदलकर खोली गई अपनी दुकानें खुद से बंद नहीं करेंगे तो बजरंग दल अभियान चलाकर उन्हें बंद कराएगा।
https://twitter.com/AshrafFem/status/1474309294501752836
इस मामले में दुकानदार शब्बू ने कहा कि वह करीब 12 साल इसी स्थान पर अपनी जूस की दुकान चला रहा है। पहले कभी दिक्कत नहीं हुई। लेकिन गुरुवार को आए बजरंग दल कार्यकताओं ने जबरन उसकी दुकान बंद करा दी। शब्बू ने कहा कि उसकी दुकान इसलिए बंद करा दी गई क्योंकि वह मुसलमान है।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times