फाजिल की हत्या मामले में पुलिस ने 6 लोगों को गिरफ्तार

admin

admin

02 August 2022 (Publish: 02:25 PM IST)

नई दिल्ली, (रुखसार अहमद) कर्नाटक के सूरतकल में 28 जुलाई को हुई फाजिल की हत्या मामले में पुलिस ने 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। सभी आरोपी हिंदू समुदाय के है। एचपीसीएल कंपनी में काम करने वाले 23 साल के फाजिल को इन लोगों ने बेरहमी से मारा डाला था।

जिसे अब भाजपा युवा विंग के कार्यकर्ता प्रवीण नेट्टारू की हत्या के जवाबी हमले के रूप में देखा जा रहा है। ऐसा लग रहा है इन लोगों ने फाजिल का सिर्फ मुसलमान होने की सजा दी है, क्योंकि प्रवीण नेट्टारू की हत्या का शांका किसी मुस्लिम पर लगाई जा रही थी।

गिरफ्तारियों की पुष्टि करते हुए शहर के पुलिस आयुक्त एन शशि कुमार ने बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों में सुहास शेट्टी (29), मोहन सिंह उर्फ नेपाली मोहन (26), गिरिधर (23), अभिषेक (21), श्रीनिवास (23) और दीक्षित (21) शामिल हैं। वहीं इन सभी पर पहले भी कई अपराधों में मामले दर्ज है। पुलिस ने दावा किया कि सुहास ने 26 जुलाई की रात को हत्या करने की योजना बनाकर पहले इस पर चर्चा की थी।

दरअसल प्रवीण की हत्या 21 जुलाई को सुलिया तालुक के कलंजा के निवासी मसूद की हत्या के बाद हुई थी। बता दें मंगलुरु के पुलिस कमिश्नर शशि कुमार ने बताया की 26 जुलाई की रात को सुहास शेट्टी और अभिषेक के बीच फोन पर बहुत देर तक बात हुई। दोनों ने फैसला किया कि 28 तारीख तक किसी न किसी मुस्लिम लड़के को मारना है। अगले दिन सुबह दोनों सूरतकल के बाहरी इलाके में एक होटल में मिले।

सुहास वहां गिरिधर को भी लेकर आया और अभिषेक अपने दोस्त मोहन को लेकर आया। सुहास ने कहा कि हमले के लिए हथियार का इंतजाम हो गया है गाड़ी और साथ ही कुछ और लोग चाहिए। मोहन ने कहा कि वो अपने एक दोस्त से गाड़ी का इंतजाम करेगा और साथ ही उसने कहा कि दीक्षित और श्रीनिवास उसके दोस्त हैं वो उन्हें बुला लेगा। इसके बाद सुहास गाड़ी लेकर 27 जुलाई को अपने एक दोस्त के घर बंटवाल गया।

28 जुलाई की सुबह सुहास बंटवाल में एक मंदिर गया और फिर तेजधार वाले हथियार लेकर मंगलुरु गया। यहां पर इन छह आरोपियों में से एक की सुनवाई अदालत में किसी पुराने मामले को लेकर हुई थी। अदालत में सुनवाई खत्म होने के बाद सुहास और सभी 5 आरोपियों कोर्ट के नजदीक एक जगह पर मिले और किसी मुस्लिम को मारना है इस पर चर्चा की गई।

इस बैठक में कई नामों पर चर्चा हूई और आखिर में फाजिल के मारने के लिए योजना बनाई गई। इसके बाद सभी छह आरोपी वहां से मंकी कैप खरीदने गए और फिर एक साथ खाना खाया। इसके साथ ही फाजिल की लोकेशन को ट्रैक किया गया।

साढ़े सात बजे के करीब इनको पता चला की फाजिल सूरतकल के बाजार में एक दुकान के बाहर है। तो तुरंत गिरिधर ने गाड़ी वहां पहुंचा दी और सुहास, मोहन अभिषेक गाड़ी से बाहर आए और फाजिल पर हमला किया जबकि श्रीनिवास और दीक्षित गाड़ी में ही थे। हमले के बाद सभी छह आरोपी पास के जिले उडुपी के एक गांव में छुप गए। गाड़ी को छुपा कर आरोपियों ने अलग-अलग दिशा में भागने की कोशिश की लेकिन किसी कारण की वजह से वह इस में सफल नही हुए और फिर एक साथ ही दूसरे हाइड आउट में छुप गए।

हालांकि पुलिस ने अभी तक यह स्पष्ट नहीं किया है की फाजिल का कत्ल क्यों किया है लेकिन जिन परिस्थितियों और हालत में फाजिल का कत्ल किया गया ,उसे देखते हुवे इस हत्या को बीजेपी युवा मोर्चा के नेता प्रवीण नेट्टर की हत्या के साथ भी जोड़ा जा रहा है ,क्योंकि 26 तारीक की शाम करीब साढ़े आठ बजे प्रवीण की हत्या की गई थी और उसी रात को सुहास ने किसी को मारने का प्लान बनाया था।

मंगलुरु के पुलिस कमिश्नर शशि कुमार के मुताबिक आरोपियों से पूछताछ के बाद ही हत्या की असल वजह पता चल पाएगी .पुलिस को शक है की इस हत्या में कुछ और लोग भी शामिल होंगे, जिनकी तलाश पुलिस कर रही है. इन सभी आरोपियों  के खिलाफ पहले से भी कई अपराधिक मामले दर्ज है और चार आरोपी पुलिस की राउडी शीटर लिस्ट में भी है।

 

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top