नई दिल्ली : बीते दिनों एक टीवी डिबेट में भाजपा प्रवक्ता नुपूर शर्मा और नवीन कुमार जिंदल के द्वारा पैगम्बर मोहम्मद पर किए गए अपमानजनक टिप्पणी के बाद कतर ने एक्शन लिया है। पैगम्बर मोहम्मद की शान में गुस्ताखी के बाद देश-विदेश में अलोचना की जा रही है। अब पार्टी ने दोनों प्रवक्ता को अरब देशों से हो रही अलोचना के बाद 6 साल के लिए पार्टी से बाहर कर दिया है।
दऱअसल भारत के उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू अपने आधिकारिक दौरे पर क़तर गए जहाँ पहले से पैगम्बर मोहम्मद के खिलाफ किए गए अपमानजनक टिप्पणी को लेकर भारत सरकार के खिलाफ आक्रोश था। वहीं उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू का पहले से आयोजित “डिनर कार्यक्रम” रद्द कर दिया गया है।
लेकिन डिप्टी अमीर कोरोना एक्सपोज़र का कहना है कि उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू के साथ डिनर का कार्यक्रम स्वास्थ्य कारणों से रद्द किया गया है। उपराष्ट्रपति को दोहा पहुंचने से पहले जानकारी दी गई थी। असली वजह क्या रही इस बात को अभी साफ नहीं कह सकते।
बता दे कि पैगम्बर मोहम्मद पर किए गए अपमानजनक टिप्पणी को लेकर पिछले दिनों सोशल मीडिया पर नुपूर शर्मा और नवीन कुमार जिंदल की गिरफ्तारी की मांग उठी थी और बीते शुक्रवार को कानपुर हिंसा विवाद भी इसी से जुड़ा था।
ये मामला जब भारत तक में था तबतक नुपूर शर्मा और नवीन कुमार जिंदल पर कोई कार्रवाई नही की गई थी लेकिन जैसे ही मामला विदेशों में पहुंचा उसके तुरंत बाद नुपूर शर्मा और नवीन कुमार जिंदल को भाजपा ने 6 वर्षो के लिए पार्टी से निलंबित कर दिया।
भारत के अलावा क़तर, कुवैत सऊदी अरब, अफगानिस्तान, पाकिस्तान और ईरान में भी इसका विरोध देखने को मिल रहा है। खाड़ी के कई देशों में भारतीय दूतावास को तलब किया गया है। क़तर ने तो बाकायदा भारत सरकार से सार्वजनिक माफी की मांग की है। उन्होंने लिखा “कतर भारत सरकार से सार्वजनिक माफी और इन टिप्पणियों की तत्काल निंदा की उम्मीद कर रहा है।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times