पीएम पद से इस्तीफा देंगे बोरिस जॉनसन, 40 से ज्यादा मंत्रियों ने छोड़ा साथ

admin

admin

07 July 2022 (Publish: 10:07 AM IST)

नई दिल्ली, ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन इस्तीफा देने को तैयार हो गए हैं। हालांकि, जब तक नया प्रधानमंत्री नहीं चुन लिया जाता, तब तक वो पद पर बने रहेंगे।

बीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक, जॉनसन आज इस्तीफा दे भी देते हैं, तो भी वो अक्टूबर तक प्रधानमंत्री बने रहेंगे। क्योंकि, अक्टूबर में पार्टी कॉन्फ्रेंस में नया प्रधानमंत्री चुना जाएगा।

रिपोर्ट के मुताबिक, ब्रिटेन के नए वित्त मंत्री नदीम जहावी ने अपनी नियुक्ति के 24 घंटे में ही पीएम बोरिस जॉनसन को पद छोड़ने की नसीहत दी है। वित्त मंत्री रहे ऋषि सुनक के इस्तीफे के बाद जॉनसन ने जहावी को ये पद सौंपा था। इसके साथ ही  कैबिनेट के ताकतवर मंत्री माइकल गोव ने भी जॉनसन को पद छोड़ने की सलाह दी, तो पीएम  बोरिस  जॉनसन ने उन्हें ही पद से हटा दिया।

बता दें कि इससे पहले ब्रिटिश मीडिया स्काई न्यूज ने दावा किया था कि जॉनसन ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। हालांकि, बाद में स्काई न्यूज ने भी बताया कि वो इस्तीफा देने को तैयार हुए हैं।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top