नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ कथित रूप से मानहानिकारक बयान जारी करने के आरोप में जयपुर के एक कार्यकर्ता को गांधीनगर में गिरफ्तार किया गया है।
दरअसल गुजरात में एक स्थानीय साप्ताहिक ई-समाचार पत्र ‘पडकर न्यूज’ में देश के प्रधानमंत्री और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री पर बयान प्रकाशित हुआ था।
पुलिस के अनुसार जयपुर निवासी संजय गर्ग जो सामाजिक कार्यकर्ता और राजस्थान स्थित स्वतंत्र भारत पार्टी के उपाध्यक्ष हैं। उन्हें गांधीनगर के सेक्टर 21 थाने के पुलिस ने वर्नाक्यूलर ई-अखबार ‘पडकर न्यूज’ में न्यूज़ छपने के बाद गिरफ्तार किया। कथित तौर पर 30 मई को रिपोर्ट किया था।
पुलिस ने ‘पडकर न्यूज’ ई-पेपर के संपादक लक्ष्मीकांत परमार और संजय गर्ग के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 153 के तहत दंगा भड़काने के इरादे से उकसाने और धर्म या जाति, जन्मस्थान या भाषा के आधार पर विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देने के लिए 153 ए के तहत मामला दर्ज किया है। वहीं इस मामले में उनके सहयोगी रबीकांत भारती का कहना है कि उन्हें शुक्रवार तक बेल मिल सकती है, सोमवार को उनके मामले में सुनवाई होगी।
पुलिस ने बताया कि सेक्टर 21 पुलिस स्टेशन के सब-इंस्पेक्टर आरसी खराडी ने शिकायत दर्ज कराई कि 30 मई को सर्विलेंस स्क्वॉड वाले एक पुलिसकर्मी को उसके फोन पर पडकर न्यूज ई-पेपर की पीडीएफ मिली। शिकायत में कहा गया है कि ई-पेपर ने पेज 4 पर संजय गर्ग के उद्धरणों के साथ पीएम मोदी और सीएम योगी के बारे में एक मानहानिकारक खबर छापी।
आगे शिकायत में कहा गया समाचार पत्रों का मुख्य उद्देश्य लोगों में जानकारी देना और जागरूकता पैदा करना है। प्रेस काउंसिल ऑफ इंडिया द्वारा पत्रकारों के मानदंडों का पालन न करके साप्ताहिक समाचार पत्र ने लोगों में घृणा की भावना पैदा करने के लिए पीएम मोदी और योगी के लिए गलत शब्दों का इस्तेमाल किया, बिना किसी सबूत के अखबार ने फर्जी और काल्पनिक आरोप प्रकाशित किए।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times