श्रीनगर.जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बादनजरबंद फारूकऔर उमर अब्दुल्ला सेनेशनल कॉन्फ्रेंस केप्रतिनिधिमंडल ने रविवार को मुलाकात की। अब्दुल्ला कीपार्टी के नेताओं ने राज्यपाल सत्यपाल मलिक से इसके लिए अनुरोध किया था। उधर सोमवार को पीपुल्स डेमोक्रेटिक फ्रंट (पीडीपी) का 10 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल सोमवार को पार्टी प्रमुख महबूबा मुफ्ती से मुलाकात करेगा।
मोदी सरकार ने 5 अगस्त को अनुच्छेद 370 हटाकर राज्य को दो केंद्र शासित प्रदेशों में बांट दिया था। इस दौरान जम्मू-कश्मीर के कई बड़े नेताओं को नजरबंद कर दिया गया था। इनमें पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती भी शामिल हैं। सुप्रीम कोर्ट ने पिछले दिनों उनकी बेटी को मुलाकात की इजाजत दी थी।
घाटी से एक-एक कर नेताओं को छोड़ा जाएगा: सलाहकार
राज्यपाल मलिक के सलाहकार फारूकखान ने गुरुवार को कहा था कि हिरासत में लिए गए नेताओं को एक-एक करके छोड़ दिया जाएगा। इससे पहले उनका पूरी तरह से विश्लेषण किया जाएगा। जम्मू के कुछ नेताओं को दो महीने बाद बुधवार को रिहा किया गया था। घाटी में सुरक्षा बढ़ाने पर खान ने कहा था कि यह किसी आतंकी हमले की आशंका देखते हुए नहीं बल्कि एहतियात के तौर पर उठाया गया कदम है। पुलिस, सेना, बीएसएफ समेत सभी सुरक्षा बल अलर्ट पर हैं।(इनपुट भास्कर)
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times