मिल्लत टाइम्स, पटना: Rashtriya Janata Dal (RJD) के नेता और बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव के जनता दरबार का आज (रविवार) सातवां दिन था, जहां उनके पास फरियाद लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सत्तारूढ़ Janata Dal (United) की एक महिला कार्यकर्ता फोजिया रानी पहुंचीं. दिन में तकरीबन एक बजे जनता दरबार की शुरुआत हुई, तो फोजिया रानी तेजप्रताप यादव के पास पहुंचीं और उन्हें भाई कहते हुए न्याय की गुहार लगाई.
फोजिया रानी ने तेजप्रताप यादव को बताया कि उनका उनके पति के साथ डेढ़ साल पहले तलाक हो चुका है, मगर इसके बावजूद उनके पति अभी तक उनको पैसे के लिए परेशान करते हैं. फोजिया ने बताया कि वो सूबे की राजधानी पटना में एक एनजीओ चलाती हैं. उनके पति लगातार उनसे पैसे की मांग करते हैं और घर पर आकर हंगामा करते हैं.
फोजिया रानी ने बताया कि वो पटना के गर्दनीबाग इलाके की रहने वाली हैं, जबकि उनके पति फुलवारी शरीफ के रहने वाले हैं. फोजिया ने कहा कि उन्होंने इस मामले में दोनों थानों में शिकायत दर्ज कराने की कोशिश की, मगर दोनों थानों ने उसकी प्राथमिकी दर्ज करने से मना कर दिया. फोजिया रानी की समस्या सुनने के बाद तेजप्रताप यादव ने तुरंत गर्दनीबाग थाने के प्रभारी को फोन लगा दिया और उनसे सवाल पूछा कि आखिर वो एक महिला की शिकायत क्यों नहीं दर्ज कर रहे हैं?
तेजप्रताप यादव ने गर्दनीबाग थाने के एसएचओ को कहा कि वो फौरन इस पूरे मामले में प्राथमिकी दर्ज करें और मामले की जांच करें. तेजप्रताप की इस कार्रवाई से फोजिया रानी को न्याय की उम्मीद जगी और उन्होंने उनका धन्यवाद किया. इसके बाद वो प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए गर्दनीबाग थाने चली गईं. आपको बता दें कि बीते सोमवार से तेजप्रताप यादव ने आरजेडी दफ्तर में रोजाना जनता दरबार लगाने का कार्यक्रम शुरू कर रखा है और पहले 6 दिन वो लगातार टेबल और कुर्सी पर बैठकर जनता की शिकायत सुनते रहे, मगर रविवार को सातवें दिन उन्होंने जमीन पर बैठकर लोगों की शिकायतें सुनी.(इनपुट आजतक)
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times