ट्राली के सस्पेंशन को NIA ने राकेट लांचर बताकर रईस और सईद को गिरफ्तार कर लिया

admin

admin

31 December 2018 (Publish: 03:09 PM IST)

सईद और रईस का परिवार ने कहा,हाइड्रोलिक पाईप को राकेट लांचर और लोहे के चूरे को बारूद बना दिया,बेकसूर है मेरा बेटा

https://twitter.com/SAVIDHAA_1/status/1078504861493350405?s=19
बीआर अंबेडकर ने अपने ट्विटर अकाउंट पर लिखा है की

ट्राली के सस्पेंशन को NIA ने राकेट लांचर बताकर यूवाओं को गिरफ्तार कर लिया. डोभाल साहब लगता है रोज़ रात को भोजपुरी फ़िल्म देख रहे हैं या 90 के दशक की मिथुन की फिल्में. ये सब देखकर बगदादी फिर 1 लाख 24 हजारवें बार मर गया

क्या है पुरा मामला

पश्चिमी यूपी के सैदपुर इम्मा गांव से एनआईए ने दो सगे भाईयों सईद और रईस को गिरफ्तार किया है. इन दोनों पर isis मॉड्यूल आतंकी होने का शक है. गांव और परिवार के लोग इन दोनों को बेकसूर बता रहे हैं और जांच एजेंसी पर गंभीर आरोप लगा रहे हैं. इन दोनों के पिता ने कहा कि वे उस वक्त मौके पर नहीं थे लेकिन उनके बेटे आतंकी हैं ये वो मान नहीं सकते.

सईद और रईस की मां ने कहा कि जो लोग आए थे उन्होंने मारपीट की. उनका आरोप है कि एक शख्स ने उनका मुंह ढक दिया और उन पर बैठ गया. इसके बाद उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया गया. एक सफेद रंग की कार आई जिससे सामान उतारा गया और घर के अंदर ले जाया गया.

रिश्ते के एक भाई ने बताया कि जिस चीज को रॉकेट लॉन्चर बताया जा रहा है वो हाइड्रॉलिक पाइप है जो ट्रैक्टर ट्रॉली में लगाया जाता है. दोनों भाई खराद मशीन चलाते थे और पेशे से लोहार थे. वे लोग ये मशीनें बनाया करते थे. खराद से निकले लोहे के बुरादे को विस्फोटक बताया जा रहा है जो गलत है.

सईद और रईस के चाचा ने बताया कि सभी लोगों ने अपने दरवाजों और खिड़कियों से देखा कि सफेद गाड़ी से हथियार आदि घर के अंदर ले जाए गए. उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस के लोगों ने जबरन उनसे इस इकबालनामे पर दस्तखत कराए कि ये सामान उनके सामने बरामद किया गया है.

आरोप ये भी है कि सभी आईडी, परिचय पत्र, आधार कार्ड, आदि चीजें एक साथ जला दी गईं. परिवार के लोगों ने वो चारपाई भी दिखाई जिस पर रख कर एनआईए के लोगों ने कथित तौर पर ये सामान जला दिया.

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top