जमाखोरी व कालाबाज़ारी करते हुए पाए गए तो मुकदमा दर्ज कर रासुका तक की होगी कार्यवाही डीआईजी

admin

admin

28 March 2020 (Publish: 05:19 PM IST)

मुज़फ्फरुल इस्लाम,मऊ-शनिवार को आयुक्त मंडल आजमगढ़ कनक त्रिपाठी एवं उप पुलिस महानिरीक्षक की अध्यक्षता में प्रेस वार्ता का आयोजन कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में किया गया।
इस अवसर पर मण्डलायुक्त द्वारा जिला पूर्ति अधिकारी से जमाखोरी एवं कालाबाजारी के बारे में पूछा गया जिस पर जिला पूर्ति अधिकारी द्वारा बताया गया कि मेरे द्वारा खुद जाकर इसका निरीक्षण किया जा रहा है।
एवं इसकी सूचना व्हाट्सएप ग्रुप व कंट्रोल रूम में दी जा रही है मंडलायुक्त द्वारा मुख्य चिकित्सा अधिकारी को आइसोलेशन बेड की सारी व्यवस्था करने के निर्देश दिए तथा निर्देश दिए कि बेड़ों की संख्या और बढ़ा लें।

मंडलायुक्त द्वारा बताया गया कि कभी भी कोई दुकानदार निर्धारित मूल्य से अधिक मूल्य पर कोई सामग्री बेचता पाया गया या तो इसकी सूचना किसी व्यक्ति द्वारा दी गई तो उसके खिलाफ कठोर से कठोर कार्यवाही की जाएगी। और कोई भी व्यक्ति बाहर से आता है तो उसका चेकअप किया जाएगा एवं चेकअप के बाद ही उसको घर जाने की अनुमति होगी अगर कोई व्यक्ति संदिग्ध पाया जाता है तो उसकी जांच कर आगे की कार्यवाही की जाएगी। उप पुलिस महानिरीक्षक द्वारा बताया गया कि खाद्यान्न सामग्री जनपद में पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है

इसमें किसी प्रकार की जमाखोरी ना करें तथा लोगो से अपील की गई कि सभी लोग अपने घर के अंदर रहें और अपने बीच एक उचित दूरी बनाए रखें। उप पुलिस महानिरीक्षक द्वारा दुकानदारों को निर्देश दिया गया कि दुकानदार सामग्री का जो मूल्य निर्धारित है उसकी सूची अपने दुकान के सामने चस्पा करें एंव निर्देश दिया गया कि कोई भी दुकानदार कालाबाजारी करते हुए पाया गया तो उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराते हुए रासुका तक की कार्यवाही की जाएगी।
इस अवसर पर जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक, मुख्य विकास अधिकारी, मुख्य राजस्व अधिकारी, अपर पुलिस अधीक्षक, उप जिलाधिकारी सदर, मुख्य चिकित्सा अधिकारी, जिला पूर्ति अधिकारी सहित समस्त पत्रकार उपस्थित रहे।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top