नई दिल्ली: यूपी में एक बार फिर योगी सरकार की वापसी हो गई। लेकिन यूपी में मुसलमानों को टारगेट लगातार किया जा रहा है।
ताजा मामला उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद का है। जहां नवरात्रि का हवला देकर मुसलमानों की दुकनों को जबरन बंद करवाया जा रहा है। वहीं फूड सेफ्टी ऑफिसर मुस्लिम दुकानदारों को धमकी भी दे रहा है कि अगर नौ दिन तक दुकानों को बंद नहीं रखा तो बुलडोजर चलवा दिया जाएगा।
क्योंकि योगी सरकार ने अब की बार गरीब जनता पर अत्याचार करने के लिए बुलडोजर का इस्तेमाल शुरू जो कर दिया है। हाल हीं में एक हिंदू दुकानदार जूस वाली की दुकान पर बुलडोजर चलवा दिया गया था। वहीं मुसलमानो के घरों और मदरसों पर भी बुलडोजर चलाया गया।
नवरात्रि के अवसर पर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में सभी मांस की दुकानें और मांसाहारी होटल को 9 दिन के लिए जबरदस्ती बंद करवाया जा रहा।
फूड सेफ्टी ऑफिसर दुकानदार को धमकी दे रहा है, अगर दुकान बंद नहीं करोगे तो बुलडोजर चलवा देंगे। pic.twitter.com/rQTtCtODU5— Millat Times (@Millat_Times) April 2, 2022
इसलिए शायद अब सरकारी अधिकारी आम जनता को जबरन बुलडोजर चलाने की धमकी दे रहा है। दरअसल 2 अप्रैल से लेकर 10 अप्रैल तक नवरात्रि है। इसकी कारण मुसलामनों के रमजानों को भी नजरअंदाज किया जा रहा है। गाजियाबाद नगर निगम के नगर स्वास्थ्य अधिकारी ने लेटर जारी करके 9 दिनों तक मीट की दुकानों को पूरी तरह बंद रखने का आदेश दिया है।
मेयर के निर्देश पर ये आदेश जारी किए गए हैं। पत्र में कहा गया है कि दो अप्रैल से 10 अप्रैल तक नवरात्रि पर्व का शुभारंभ हो रहा है, इसके मद्देनजर नगरीय क्षेत्रों की सफाई व्यवस्था के साथ-साथ शहर के सभी मंदिरों की सफाई व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। इस दौरान नवरात्र के दौरान शहर में संचालित सभी मीट-मांस की दुकानों को आगामी 9 दिनों तक बंद किया जा रहा है।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times