नई दिल्ली, वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन एक बार फिर हादसे का शिकार हो गई है। देश की सबसे तेज रफ्तार वाली ट्रेन लगातार हादसे का शिकार होना कई सवाल खड़े करता है, हाल ही में पीएम मोदी ने इसका उद्घाटन किया था। इस बार ‘वंदे भारत’ की टक्कर गाय से हुई है।
टक्कर के बाद इंजन का सामने का हिस्सा टूट गया। हादसा गुजरात के वलसाड़ के अतुल रेलवे स्टेशन पर हुआ। बताया जा रहा है कि यह हादसा सुबह करीब साढ़े 8 बजे हुआ। घटना के बाद ट्रेन करीब आधे घंटे तक अतुल रेलवे स्टेशन पर रुकी रही। अतुल रेलवे स्टेशन से करीब 9 बजे ट्रेन को गंतव्य के लिए रवाना किया गया।
बता दें वंदे भारत एक्सप्रेस के साथ पहली बार ऐसा नहीं हुआ है। इससे पहले इसी महीने, 6 अक्टूबर को भी हादसा हुआ था। मुंबई से गांधीनगर जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रैक पर आई एक भैंस से टकरा जाने से क्षतिग्रस्त हो गई थी। हादसे में जान-माल का नुकसान नहीं हुआ था, लेकिन ट्रेन का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया था।
रेल मंत्रालय के मुताबिक, हाई स्पीड ट्रेन वंदे भारत 6 अक्टूबर को सुबह 11:18 बजे हादसे का शिकार हो गई थी। यह ट्रेन मुंबई से अहमदाबाद होते हुए गांधीनगर जा रही थी कि बीच रास्ते में वटवा और मणिनगर स्टेशन के पास ट्रैक पर आ गए जानवरों के झुंड से टकरा गई। हादसे में वंदे भारत ट्रेन के आगे का हिस्सा टूटकर नीचे गिर गया।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times