नई दिल्ली, समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक जमीरउल्लाह खान को एक जनसभा के दौरान स्टेज पर जयंत चौधरी द्वारा धक्का दिया गया। यह मामला अलीगढ़ में हो रही सपा-रालोद की जनसभा के वक्त हुआ।
जमीर उल्लाह दो बार समाजवादी पार्टी विधायक रह चुके है। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर भी जमकर वायरल हुआ था, जिससे जमीर उल्लाह भी काफी आहत दिखाई दिए। यह घटना 23 दिंसबर की है।
वहीं शनिवार को फिरोजाबाद में रैली के दौरान एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने भी इस घटना का जिक्र किया था। अब उस घटना को लेकर अलीगढ़ में एआईएमआईएम के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया और जमकर नारे लगाए। पार्टी कार्यकर्ताओं का कहना है कि मुसलमानों को हर जगह बेइज्जत किया जा रहा है।
पार्टी के जिलाध्यक्ष गुफरान नूर ने बताया कि 23 तारीख को अलीगढ़ में सपा और आरएलडी का एक कार्यक्रम हुआ था। वह 10 साल अलीगढ़ के विधायक थे, उनके साथ बदतमीजी की गई और उनको धक्का दिया गया। यह अलीगढ़ की बात नहीं है। ये जो गठबंधन बना है, उसमें हर मंच से सिर्फ मुसलमानों की बेइज्जती की जा रही है।
गुफरान नूर ने कहा कि उन्होंने यह समझा है शायद कि दरी बिछाओ, कुर्सी बिछाओ और मंच तक नहीं पहुंच पाए। तुम उस काबिल नहीं हो। ऐसे में कल हमारे नेता असदुद्दीन ओवेसी ने फिरोजाबाद में यह बयान दिया कि हम तुम्हें कंधों पर बिठाते हैं, आप क्यों बेइज्जती की जिल्लत उठा रहे हो। पूरी कौम की बेइज्जती करा रहे हो। आप हमारे पास आइए, हम आपको इज्जत देने का काम करेंगे। मुजफ्फरनगर की जो नफरत थी, वही अलीगढ़ के मंच से दिखाई दी।
समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक जमीरउल्लाह खान ने स्टेज पर जयंत चौधरी द्वारा धक्का दिए जाने पर अपनी नाराजगी जताई हैं, वहीं AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने भी इसपर तंज़ कसा… pic.twitter.com/wRddiijDwp
— Ashraf Hussain (@AshrafFem) December 26, 2021
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times