नई दिल्ली, राजधानी दिल्ली में अतिक्रमण और अवैध निर्माण के खिलाफ इन दिनों रोज बुलडोजर चल रहा है। गुरुवार को एमसीडी की कार्रवाई अमर कॉलोनी, ईस्ट कैलाश, रोहिणी, करोल बाग, तिलक नगर, जनकपुरी, द्वारका, लोधी कॉलोनी इलाके में हुई। बुलडोजर कार्रावाई के दौरान भारी संख्या में सीआरपीएफ और पुलिस के जवान सड़क पर उतारे गए।
अतिक्रमण हटाओ अभियान पर सबसे ज्यादा बवाल मदनपुर खादर में हुआ। आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान मदनपुर खादर में बुलडोजर के एक्शन को रोकने के लिए पहुंच गए। इससे पहले उन्होंने ट्वीट कर कहा, मदनपुर खादर कंचन कुंज में एमसीडी गरीबों के मकानों को तोड़ रही है।
मैं वहां पहुंच रहा हूं आप सब लोग पहुंचे, ताकि गरीबों के मकान बचाए जाएं। आप विधायक पिछले दिनों शाहीन बाग भी पहुंचे थे जब अवैध निर्माण गिराने के लिए बुलडोजर आया था। उस दिन काफी बवाल हुआ था और एमसीडी की कार्रवाई पर भी सवाल उठे थे। आज भी कुछ वैसा ही नजारा मदनपुर खादर में दिखा।
मदनपुर खादर में पांच मंजिला बिल्डिंग भी गिराई गई
मदनपुर खादर में एमसीडी के खिलाफ आज जम कर विरोध हुआ, लोगों का कहना है कि अचानक यह कार्रवाई की जा रही है। जिस ऊंची बिल्डिंग को तोड़ा जा रहा है यह एक साल पहले ही बनी थी। एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया कि वह इसी पांच मंजिला बिल्डिंग में रहते थे। उन्हें यह कहकर निकाल दिया गया कि चोट लग सकती है। उन्होंने कहा कि कोई नोटिस नहीं आया, अचानक आज बुलडोजर आ गया। बताया जा रहा है कि बिल्डिंग के मालिक शाहीन बाग में रहते हैं। पास में ही एक और चार मंजिला बिल्डिंग है, उसे भी गिराने की कार्रवाई की गई।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times