मेरठ
राशिद ज़हीर,मेरठ
मेरठ में कोरोना संक्रमण को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने मेरे शहर में रात का कर्फ्यू लगाने का निर्णय ले लिया है। आज गुरुवार रात 10:00 बजे से सुबह 5:00 बजे तक रात्रि कर्फ्यू रहेगा। और यह कर्फ्यू आज 18 अप्रैल तक जारी रहेगा।
कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं जिसकी वजह से मेरठ जिला अधिकारी के बालाजी ने यह निर्देश दिया।
आज उत्तर प्रदेश में 8 हज़ार से ज़्यादा कोरोना के मामले सामने आए।जिसकी वजह से ग़ज़ियाबाद नोएडा के साथ मेरठ में भी रात्रि कर्फ्यू लगा दिया गया है। जरूरी कार्यों को छोड़कर तमाम गतिविधियां बंद रहेंगी, और मेरठ के तमाम स्कूल, कोचिंग, कॉलेज 18 अप्रैल तक बंद करने का ऐलान किया गया।लेकिन जिन स्कूलों में कॉलेजों में परीक्षा चल रही है वह यथावत जारी रहेगी।इसके अलावा स्कूल कॉलेजों में जितने भी अध्यापक स्कूल स्टाफ आएंगे उन्हें उच्च शिक्षा अधिकारियों से अनुमति लेनी होगी।रात्रि कर्फ्यू का निर्णय लेने के लिए आज गुरुवार को बैठक बुलाई गई थी जिसमें मेरठ के नवनियुक्त कमिश्नर सुरेंद्र सिंह ने बताया की पूरे जिले के गांव के इलाके में तो रात्रि कर्फ्यू नहीं लगाया जाएगा। लेकिन शहर के एरिया में यह निर्णय लिया लिया जा सकता है।इसी क्रम में मेरठ के जिलाधिकारी के बालाजी ने निर्णय लेते हुए रात्रि कर्फ्यू का ऐलान किया।
मुख्यमंत्री ने की थी बुधवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग
दरअसल बुधवार की रात वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आला अधिकारियों को निर्देश दिए थे कि अपने-अपने जिले में जो हालात हैं उनको देखकर रात के कर्फ्यू के बारे में ऐलान किया जा सकता है।और जिन इलाकों में 500 से ज्यादा केस है कोरोना के केस है या 100 से ज्यादा कोरोना संक्रमित रोजाना हो रहे हैं, उन जिलों में रात्रि कर्फ्यू का निर्णय जिलाधिकारी ले सकते हैं। इसी क्रम में आज रात गुरुवार की रात 10:00 बजे से लेकर सुबह 5:00 बजे तक मेरठ में भी कर्फ्यू की व्यवस्था रहेगी जो आने वाले 18 अप्रैल तक जारी रहेगी।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times