पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी करने वाली बीजेपी नेता नुपुर शर्मा और नवीन कुमार 6 साल के लिए पार्टी से निलंबित

नई दिल्ली :(रुखसार अहमद) पैगंबर मोहम्मद पर एक टीवी डिबेट के दौरान विवादित बयान देने  वाली भारतीय जनता पार्टी की प्रवक्ता नूपुर शर्मा की प्राथमिक सदस्यता पार्टी ने निलंबित कर दी है।

यह फैसला तब लिया गया जब बीजेपी पर अरब देशों और भारत के लोगों ने सड़को पर प्रर्दशन करना शुरू कर दिया। बीजेपी ने नूपुर शर्मा और नवीन जिंदल की सदस्यता 6 साल के लिए निलंबित कर दी है। लेकिन हैरानी वाली बात यह है की अबी तक नबी की शान में गुस्ताखी करने वालों की गिरफ्तारी नहीं की जा सकी।

मुसलमानों को उम्मीद है की जल्द ही इन दोनों की गिरफ्तारी भी की जाएगी। वहीं बीजेपी ने एक लेटर जारी करके कहा कि हम सभी धर्मों और उनके पूज्यों का सम्मान करते हैं।

बता दें नूपुर शर्मा ने टाइम्स नाउ के चैनल पर बैठक नबी को लेकर अभ्रद्र भाषा का प्रयोग किया था, वहीं नवीन जिंदल ने भी ट्विट करने नबी के लिए गलत शब्द का इस्तेमाल किया। जिसके बाद सोशल मीडिया पर सभी मुसलमानों ने इनके खिलाफ ट्रवीट करके गिरफ्तारी की मांग की। लेकिन इतनों दिनों बाद केवल इन्हें पार्टी से बाहर निकला गया है। अभी दोनों की गिरफ्तारी को लेकर बीजेपी ने कोई कदम नहीं उठाया है।

SHARE