नई दिल्ली : (रुखसार अहमद) दिल्ली के जहांगीरपुरी में हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने पहले हनुमान जंयती पर जुलुस निकला। उस जुलुस में हिंदू संगठन के लोगों ने मस्जिद के सामने जाकर नारेबाजी की।
इस दौरान पत्थरबाजी शुरू कर दी गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें देखा जा सकता है कि कुछ भगवा पहने लड़के हवा पत्थरबाजी कर रहे, वहीं दूसरी और से भी पत्थर आ रहा है।
दिल्ली के जहांगीरपुरी में हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने पहले जुलूस निकाला, फिर मस्जिद के सामने जाकर नारेबाजी की, इस दौरान पत्थरबाजी भी हुई .. pic.twitter.com/4b3EGgxrg6
— Millat Times (@Millat_Times) April 16, 2022
वीडियों में गलियां भी सुनाई दे रही है। इस घटना से ऐसा लगा रहा है, एक बार फिर दिल्ली का माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है। हनुमान शोभ यात्रा के दौरान हिंसा,आगजनी, तोड़फोड़, की गई। घटना के दौरान मौके पर पुलिस भी मौजूद है। लेकिन पुलिस ने अबतक कोई कार्रवाई नहीं की है। वहीं पुलिस के मुताबिक़, पथराव हुआ है और कुछ गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया गया है।
न्यूज़ एजेंसी पीटीआई ने ख़बर दी है कि गृहमंत्री अमित शाह ने दिल्ली पुलिस के शीर्ष अधिकारियों से बातचीत कर ज़रूरी कदम उठाने के निर्देश दिए हैं।
दिल्ली के जहांगीरपुरी में हनुमान जयंती की यात्रा के दौरान हिंसा,आगजनी, तोड़फोड़,यह सब पुलिस की मौज़ूदगी में हो रहा है!
Violence, arson, vandalism during Hanuman Jayanti procession in Jehangirpuri, #Delhi. All this happening in the presence of police. pic.twitter.com/bgZuPSMq9U
— Zakir Ali Tyagi,ज़ाकिर अली त्यागी (@ZakirAliTyagi) April 16, 2022