किशनगंज के एएमयू सेंटर के निर्माण में हो रही देरी और फंड नहीं देने को लेकर युवा छात्रों ने अपनी नाराजगी जाहिर की है। छात्रों ने मांग की है कि विश्वविद्यालय की ईकाई शुरू करने के लिए सरकार तत्काल फंड जारी करे। इसे लेकर सोशल मीडिया पर ट्रेंड भी चलाया गया।
देश दुनिया से लोग लगातार ट्वीट कर अपनी बात रख रहे हैं। अलीगढ़ मुस्लिम युनिवर्सिटी के किशनगंज सेंटर के लिए फंड की मांग को लेकर इस हैशटैग के साथ आज डिजिटल अभियान चलाया गया। AIMIM पार्टी के मुखिया व हैदराबाद सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने भी इसे लेकर ट्वीट किया है।
My letter from 2017 to @PrakashJavdekar when he was MHRD Minister, demanding swift action for #FundForAMUKishanganj pic.twitter.com/V1gu01yccl
— Asaduddin Owaisi (@asadowaisi) January 27, 2022
ओवैसी ट्वीट करते हुए लिखा कि सरकार ने इस सेंटर के लिए फंड को रोक दिया है और सेंटर की हालत दयनीय है। वहीं डिजिटल कैंपेन में हैशटैग के साथ दनादन ट्वीट आए। एआईएमआईएम पार्टी के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी ने पुराना पत्र शेयर किया और बताया कि 2017 में ही उन्होंने सरकार से फंड की मांग की थी। वहीं इस मामले में कांग्रेस नेता शशि थरूर ने ट्वीट किया है।
Of course this only covers the hostel. The overall Budget approved in 2014 has still not come through. I support @drMdJawaid1's demands for #FundForAMUKishanganj
— Shashi Tharoor (@ShashiTharoor) January 27, 2022
भारतीय पैरा तैराक शम्स आलम ने भी इसे लेकर ट्वीट किया है और सरकार से फंड की मांग की है। कांग्रेस के सेक्रेटरी बीपी सिंह ने भी इसे लेकर ट्वीट किया है। वहीं टीपू सुल्तान पार्टी इस मुद्दे को जोर-शोर से उठायी है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने ट्वीट कर फंड की मांग की है और एएमयू को सीमांचल के विकास का बड़ा केंद्र बताया है।
मिल्लत टाइम्मस के चीफ एडिटर शम्स तबरेज कसामी ने ट्विट करते हुए लिखा कि- AMU Kishanganj centre का फंड क्यों रुका हुआ है कौन जिम्मेदार है AMU के वाइस चांसलर को सामने आकर वजाहत करनी चाहिए।
AMU Kishanganj centre का फंड क्यों रुका हुआ है कौन जिम्मेदार है AMU के वाइस चांसलर को सामने आकर वजाहत करनी चाहिए#FundForAMUKishanganj
— Shams Tabrez Qasmi (@ShamsTabrezQ) January 27, 2022
एआईएमआईएम के नेता सैयद रुकनुद्दीन अहमद ने ट्वीट कर लिखा है कि किशनगंज में एएमयू का केंद्र खोलना एक अच्छा फैसला था। लेकिन ये शुरू से ही फंड के अभाव में जूझता रहा है. उन्होंने किशनगंज के एएमयू केंद्र को लेकर फंड की मांग की।राजद प्रवक्ता चितरंजन गगन ने भी फंड की मांग राजद के तरफ से की।
It was a great step to open #AMU centre in kishanganj.. But since it's opening it has always went through financial crisis.. So we request the concerned authorities to #releaseamufund #Fundforamukishanganj#FundForAMUKishanganj pic.twitter.com/DAEfasG5L3
— Syed Ruknuddin Ahmad – MLA (@Syed_Ruknuddin5) January 27, 2022
बिहार के किशनगंज AMU सेंटर के लिए ट्विटर पर चल रहा ट्रेंड…
पिछले 12 साल से फंड नहीं मिलने के कारण अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी निर्माण का कार्य लंबित है…
किशनगंज के युवाओं की मांग है कि उनके बेहतर भविष्य के लिए केंद्र सरकार तुरंत फंड रिलीज़ करे…#FundForAMUKishanganj— Ashraf Hussain (@AshrafFem) January 27, 2022
बता दें कि अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी किशनगंज 2014 में सोनिया गांधी ने लोकसभा चुनाव के पहले किया था। लेकिन उसके बाद केंद् में सरकार बदलने के बाद एएमयू की शाखा के निर्माण पर रोक लग गई, जिसके बाद सात साल के बाद इसे पर काम आगे नहीं बढ़ सका।
इस दौरान यहां आवंटित जमीन के चारों तरफ चारदीवारी का निर्माण हुआ लेकिन फंड के आभव में खंडहर में तब्दील होता गया। अब फंड रिलीज की मांग को लेकर यहां के स्थानीय नेता विधायक सांसद लगातार प्रयास कर रहे हैं। लेकिन अब तक निर्माण कार्य पूरा नहीं हो पाया है।