लखीमपुर: पुलिस कस्टडी में हुई नाबालिग की मौत, दारोगा समेत 3 पुलिसवाले सस्पेंड

नई दिल्ली, उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में पुलिस के द्वारा मोबाइल चोरी के आरोप में पकड़ कर थाने लाए गए एक नाबालिग लड़के की पुलिस कस्टडी में मौत हो गई। यूपी पुलिस पर एक बार फिर ऐसा आरोप लगा है। इससे पहले चोरी के शक में कानपुर के जितेंद्र की मौत हो गई थी।

वहीं अल्ताफ नाम के मुस्लिम युवक की मौत का आरोप भी यूपी पुलिस पर लग चुका है। परिजनों ने कस्टडी के दौरान पुलिस पर किशोर की बेरहमी से पिटाई का आरोप लगाया है। गुस्साए परिवार वालों ने किशोर के शव को सड़क पर रखकर प्रदर्शन किया।

दरअसल यह पूरा मामला जिले संपूर्णानगर थाना क्षेत्र के ग्राम इंदिरा नगर का बताया जा रहा है। चार दिन पहले क्षेत्र के ही ग्राम इंद्रानगर निवासी लक्ष्क्षी राम के साल के पुत्र राहुल को संपूर्णानगर पुलिस ने उसके चाचा के द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर मोबाइल चोरी के आरोप में कस्टडी में लिया था। परिजनों का आरोप है कि राहुल पर मोबाइल चोरी के आरोप की किसी तरह की पुष्टि हो ना होने के बावजूद भी पुलिस ने राहुल की थाने में जमकर पिटाई की थी। पिटाई के बाद राहुल की हालत काफी गंभीर हो गई थी।

जिसका परिजनों ने स्थानीय चिकित्सकों के द्वारा इलाज करवाया। चिकित्सकों के द्वारा उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसको पलिया के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रेफर कर दिया गया था। जहां पर चिकित्सकों ने राहुल के शरीर में ब्लड सर्कुलर रुक जाने की बात कर ऑपरेशन करवाने की बात बताई थी।

लेकिन उससे पहले ही राहुल की आज मौत हो गई,जिसके बाद आक्रोशित परिजनों ने राहुल के शव को गांव स्थित खजुरिया मार्ग पर रखकर जाम लगा दिया। खीरी के एसपी संजीव सुमन ने खीरी पुलिस के ट्विटर हैंडल और मीडिया सेल पर पत्रकारों को भेजे बयान में कहा, ‘संपूर्णानगर  कोतवाली इलाके में 17 साल के बच्चे की मृत्य हुई है। परिजनों ने पुलिस पर इल्जाम लगाया है कि पुलिस ने बच्चे को मारा है इसलिए बच्चे की मृत्यु हुई है।

 

 

 

 

SHARE