नई दिल्ली: (रुखसार अहमद) लखीमपुर खीरी घटना के बाद अब हरियाणा में एक फिर किसानों पर हमला किया गया। अंबाला के नारायणगढ़ में भाजपा सांसद का विरोध कर रहे किसान पर गाड़ी चढ़ाने की घटना हुई।
तीन कृषि कानूनों को लेकर भाजपा के सांसद, मंत्रियों और नेताओं का विरोध रुकने का नाम ही नहीं ले रहा है। गुरुवार को नारायणगढ़ में कुरुक्षेत्र के सांसद नायब सैनी और परिवहन मंत्री मूल चन्द शर्मा को किसानों के विरोध के कारण सैनी भवन में आयोजित अपना कार्यक्रम बीच में छोड़ना पड़ा। किसानों को रोकने के लिए पुलिस और स्थानीय प्रशासन द्वारा लगाई गई बैरिकेडिंग बेकार साबित हुई। किसानों के जोश के आगे पुलिस के सभी प्रबंध धरे रह गए।
इसी बीच मंत्री और सांसद के काफिले की एक गाड़ी ने साढौरा क्षेत्र के एक युवा किसान को पीछे से टक्कर मार दी जिससे वह गांभीर रूप से घायल हो गया। इसके बाद किसान भड़क गए और गाड़ी के मालिक, चालक और उसमें बैठे नेताओं के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग को लेकर स्टेट हाईवे नंबर एक पर सैनी भवन के सामने धरने पर बैठ गए।
क्या भाजपाई पागल हो चुके है?
कुरुक्षेत्र से BJP सांसद नायब सैनी के क़ाफ़िले ने अंबाला के नारायणगढ़ में विरोध कर रहे किसान पर चढ़ाई गाड़ी, गंभीर हालत में अस्पताल में कराया गया भर्ती । pic.twitter.com/VuyUSfyxYw
— Srinivas BV (@srinivasiyc) October 7, 2021
गुरुवार को नारायणगढ़ साढौरा रोड पर सैनी भवन में सैनी सभा नारायणगढ़ द्वारा कोरोना वारियर्स को सम्मानित करने के लिए एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इसमें खेल मंत्री सन्दीप सिंह और कुरुक्षेत्र के सांसद नायब सैनी को शिरकत करनी थी। इस कार्यक्रम की भनक भाकियू और अन्य किसान संगठनों को भी लग गई।
इसके बाद भाकियू ने सांसद और मंत्री के कार्यक्रम का विरोध करने का एलान कर दिया। भाकियू के जिला प्रधान मलकीयत सिंह ने सोशल मीडिया पर किसानों से बड़ी संख्या में इस कार्यक्रम का विरोध करने के लिए एकत्रित होने की अपील भी की।