Umar Gautam: धर्मांतरण मामले की जाँच ED को सौंपी गई ,फंडिंग की करेगी जाँच

इस्लामिक दावा सेंटर को कहाँ से कितने और कैसे पैसे मिले इसकी जाँच ED करेगी और दुसरे मामलों की जाँच के लिए IB को लगाया गया ,पुलिस के कहा दुसरे राज्यों में भी धर्मांतरण करवाए गए

नई दिल्ली (मिल्लत टाइम्स ) धर्मांतरण मामले में गिरफ्तार डॉक्टर उमर गौतम और जहांगीर से पूछताछ जारी है. इस दौरान यूपी एटीएस को पता चला है कि उमर के पास धर्मांतरण के लिए हवाला के जरिए पैसा आ रहा था. एजेंसियां अब किन विदेशी खातों और किस-किस तरीके से पैसा आ रहा था, ये जानकारी जुटाने में लग गई हैं. उधर सीएम योगी आदित्यनाथ ने इस केस में यूपी एटीएस के साथ उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (UP STF) को भी लगा दिया है.

उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी ने बताया कि धर्मांतरण मामले में बड़ी कार्रवाई और जांच हो रही है. उमर और जहांगीर की गिरफ्तारी के बाद यूपी सरकार और एटीएस को बड़ी जानकारी मिली है. पता चला है कि धर्मांतरण में उमर के पास हवाला के जरिए पैसा आ रहा था. एटीएस को विदेशी खाते का ट्रांजैक्शन मिला है. विदेशी फंडिंग कहां-कहां से हुई? हवाला के जरिए किन-किन खातों से या कैसे-कैसे पैसा आया है? इन सब की जांच हो रही है.

अवनीश अवस्थी ने कहा कि यूपी एटीएस के साथ यूपी की एसटीएफ को भी जांच में मुख्यमंत्री ने लगाया है. यूपी के बाहर कई राज्यों में भी यूपी की एटीएस और एसटीएफ छापेमारी कर रही है. यूपी एटीएस को कई अहम दस्तावेज साहित्य और वीडियो बरामद हुए हैं. डेढ़ सौ से अधिक मामले भी हमारे सामने आए हैं, जिनको हमने ट्रेस भी कर लिया है.
लेकिन उमर गौतम के परिवार ने मिल्लत टाइम्स से बात करते हुए इन तमाम आरोपों को नकार दिया है ,मिल्लत टाइम्स से बात करते हुए उमर गौतम के परिवार ने कहा कि यह सारे आरोप झूठे हैं ,परिवार ने कहा कि अदालत में उत्तर प्रदेश पुलिस का एक भी आरोप सिद्ध नहीं हो पाएगा ,उमर गौतम की बेटी ने कहा कि मेरे पापा कभी भी ऐसा काम नहीं कर सकते जितने भी आरोप लग रहे हैं सब गलत हैं।

SHARE
शम्स तबरेज़ क़ासमी मिल्लत टाइम्स ग्रुप के संस्थापक एंड चीफ संपादक हैं, ग्राउंड रिपोर्ट और कंटेंट राइटिंग के अलावा वो खबर दर खबर और डिबेट शो "देश के साथ" के होस्ट भी हैं सोशल मीडिया पर आप उनसे जुड़ सकते हैं Email: stqasmi@gmail.com