जोमैटो:कस्टमर ने मुस्लिम डिलीवरी बॉय से ऑर्डर लेने से इनकार किया,जवाब मिला-खाने का कोई धर्म नहीं होता,हमारे कस्टमर और सहयोगी मे विविधता है बिजनेस खोने का डर नही

admin

admin

31 July 2019 (Publish: 06:27 PM IST)

मिल्लत टाइम्स,नई दिल्ली:फूड डिलीवरी कंपनी जोमैटो ने मंगलवार को एक कस्टमर की शिकायत सुनने से इनकार कर दिया। मामला मध्यप्रदेश के जबलपुर का है। स्थानीय युवक अमित शुक्ला ने डिलीवरी बॉय के हिंदू न होने की वजह से ऑर्डर कैंसिल करने की बात कही थी। इस पर जोमैटो ने कहा-खाने का कोई धर्म नहीं होता।

अमित शुक्ला ने ट्वीट किया, ‘‘डिलीवरी बॉय के हिंदू न होने के कारण मैंने जोमैटो को राइडर बदलने या ऑर्डर कैंसिल करने को कहा था। मगरउन्होंने कहा कि वे राइडर चेंज नहीं कर सकते औरन पैसा रिफंड कर सकते हैं। मैंने कहा- आप डिलीवरी के लिए मुझ पर दबाव नहीं बना सकते। मुझे रिफंड नहीं चाहिए। मैं बस इसे कैंसिल करना चाहता हूं।’’अमित ने कस्टमरकेयर से बातचीत की स्क्रीनशॉट भी शेयर किया। उसने कहा कि वह इस मामले मेंअपने वकील से बात करेगा। दरअसल,फयाज नाम के डिलीवरी एक्जीक्यूटिव को अमित का ऑर्डर देने के लिए नियुक्त किया गया था

https://twitter.com/ZomatoIN/status/1156429449258250240?s=19

जोमैटो के फाउंडर दीपिंदर गोयल ने ट्वीट किया, ‘‘भारतीय होने पर हमें गर्व है। हमारे कस्टमर और सहयोगियों में विविधता है। हमें अपना बिजनेस खोने का डर नहीं है। हम अपने मूल्यों से कोई समझौता नहीं कर सकते। हमारे मूल्यों को बनाए रखने और जातिऔर धर्म के आधार पर भेदभाव न करने के लिए जोमैटो के कस्टमरकेयर की पूरी टीम काधन्यवाद।”

कस्टमर केयर ने कहा- जातिके आधार पर हम भेदभाव नहीं करते
शुक्ला से जब डिलीवरी बॉय चेंज करने का कारण पूछा गया तो उसने बताया कि उसे मुस्लिम डिलीवरी बॉय नहीं चाहिए। कस्टमरकेयर ने जवाब दिया कि ऑर्डर को कैंसिल करने पर 237 रुपए कट जाएंगे। फिर कहा कि जोमैटो जातिके आधार पर कोई भेदभाव नहीं करता। उम्मीद है आप समझ गए होंगे।

उमर ने कंपनी के कदम की तारीफ की

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट किया- मुझे आपका ऐप पसंद है। कंपनी का यह कदम सराहनीय है।

पुर्व निर्वाचन आयुक्त एसवाई कुरैशी ने ट्वीट किया- दिपींदर गोयल को सलाम। आप भारत के असली चेहरे हैं। आप पर गर्व है।

Scroll to Top