हिस्सेदारी मोर्चा 100 निगम सीटों पर चुनाव लड़ेगा

admin

admin

11 November 2022 (Publish: 12:43 PM IST)

नई दिल्ली : ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन और आजाद समाज पार्टी सहित कई अन्य पार्टियों ने महत्वपूर्ण प्रेस वार्ता करते हुए दिल्ली नगर निगम चुनाव में गठबंधन और साथ मिलकर चुनाव लड़ने का ऐलान किया है
मजलिस के प्रदेश अध्यक्ष कलीमुल हफ़ीज़ और आजाद समाज पार्टी के इंचार्ज नरैन भीकू राम जैन की ओर से होटल रिवर व्यू दिल्ली में साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया गया।

प्रेस वार्ता में ए आई एम आई एम के प्रदेश अध्यक्ष कलीमुल हफ़ीज़ ने कहा कि आजाद समाज पार्टी और मजलिस में नगर निगम की 100 सीटों पर गठबंधन और साथ मिलकर चुनाव लड़ने पर सहमति हो गई है। इस गठबंधन को दोनों पार्टियों के आलाकमान मजलिस अध्यक्ष बैरिस्टर असदुद्दीन ओवैसी और आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष चंद्रशेखर आजाद ने भी मंजूरी दे दी है।

इसी के साथ साथ लिबरल पार्टी ऑफ इंडिया भी गठबंधन का हिस्सा होगी । कलीमुल हफ़ीज़ ने कहा कि 100 सीटों में से 68 वार्ड सीटों पर मजलिस अपने उम्मीदवार उतारेगी और आजाद समाज पार्टी और लिबरल पार्टी ऑफ इंडिया 32 सीटों पर उम्मीदवार उतारेंगी। गठबंधन में शामिल पार्टियां इन सीटों पर एक दूसरे के खिलाफ उम्मीदवार नहीं उतारेंगीं।

कलीमुल हफ़ीज़ ने कहा पार्टियों में इस बात को लेकर सहमति है कि दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी और आम आदमी पार्टी ने जनता के साथ धोखा किया है विशेष तौर पर दलित मुस्लिम बहुल क्षेत्रों को पूरी तरीके से नजरअंदाज करने का काम किया है। दिल्ली में मुस्लिम समुदाय की आबादी लगभग 15% है जबकि 16% के लगभग दलित समुदाय की आबादी है। दलित मुस्लिम बहुल इलाकों में ना तो स्कूल खोले गए और ना ही अस्पताल और मोहल्ला क्लीनिक जैसी स्वास्थ्य सेवाएं दी गईं ।

जानबूझकर दलित मुस्लिम बहुल क्षेत्रों को गंदा बनाकर रखा गया है। भाजपा के द्वारा दलित मुस्लिम बहुल बस्तियों में सफाई और कचरा हटाने का काम नहीं किया गया। मेरा प्रश्न यह है जब दिल्ली के दूसरे इलाके साफ-सुथरे हो सकते हैं तो इन क्षेत्रों की आवश्यकता के अनुसार सफाई कर्मचारी क्यों नहीं दिए गए।

दूसरी ओर आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के पॉश क्षेत्रों में 4 मोहल्ला क्लीनिक खोले हैं तो दलित मुस्लिम इलाकों में सिर्फ एक मोहल्ला क्लीनिक है। यह भेदभाव अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। आजाद समाज पार्टी के नेता और इंचार्ज नरैन भीकू राम जैन ने कहा जो अन्याय अब तक होता रहा है अब उसको समाप्त करने का समय आ गया है। दलित मुस्लिम जब एक साथ होंगे तो उन्हें कोई भी नजरअंदाज नहीं कर सकेगा।

दिल्ली में हमारा ‘हिस्सेदारी मोर्चा’ पूरी मजबूती से चुनाव लड़ेगा और भाजपा और आप जैसे धोखेबाज राजनीतिक पार्टियों को सत्ता से बाहर करने का काम करेगा। लिबरल पार्टी ऑफ़ इंडिया के अध्यक्ष सिराज साहिल ने कहा भाजपा और आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के दलित मुस्लिम समुदाय के साथ-साथ दूसरे समुदायों को भी ठगने का काम किया है आम आदमी पार्टी और भाजपा पिछड़े समुदायों को आगे बढ़ाने और उनके उत्थान के लिए काम करने का कोई काम नहीं किया बल्कि पूरी दिल्ली में जगह-जगह ठेके खोलें जिससे साफ हो गया है भाजपा और आम आदमी पार्टी हमारे लोगों को आगे बढ़ने नहीं देना चाहती और आपस में सांठगांठ कर सत्ता में बने रहना चाहती हैं लेकिन इस षड्यंत्र को कामयाब नहीं होने दिया जाएगा

प्रेस वार्ता को संबोधित करने वाले अन्य लोगों में सय्यद अनवर इक़बाल नक़वी सेक्रेटरी दिल्ली प्रदेश मजलिस , शाह आलम सिद्दीकी जनरल सेक्रेटरी दिल्ली प्रदेश मजलिस, महेश पहवल अध्यक्ष दिल्ली प्रदेश आजाद समाज पार्टी , हिमांशु बाल्मीकि अध्यक्ष भीम आर्मी दिल्ली प्रदेश के नाम मुख्य तौर पर शामिल है।

संयुक्त प्रेस वार्ता

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top