नई दिल्ली, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीजेपी सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। नीतीश ने कहा है कि भाजपा ने हमेशा उन्हें अपमानित किया है। साथ ही जेडीयू को भी खत्म करने की साजिश रची।
खबरों के मुताबिक, जदयू के विधायक दल की मीटिंग में पार्टी के विधायकों, एमएलसी ने नीतीश कुमार से कहा कि भाजपा 2020 से जेडीयू को कमजोर करने की कोशिश कर रहा है। साथ ही कहा कि अभी सतर्क नहीं हुए तो पार्टी के लिए अच्छा नहीं होगा।
उधर, नीतीश कुमार आज शाम बिहार के राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात करेंगे। इस दौरान तेजस्वी यादव और बिहार कांग्रेस के अध्यक्ष भी उनके साथ होंगे। कहा जा रहा है कि नीतीश कुमार राज्यपाल से मुलाकात के दौरान महगठबंधन में शामिल पार्टियों की ओर से समर्थन पत्र सौंपेंगे। इसके बाद वे राजभवन से निकलकर इस्तीफा देंगे। बताया जा रहा है कि महागठबंधन बुधवार को शपथ ग्रहण की मांग कर सकता है।
बता दें कि यह पहला मौका नहीं है, जब नीतीश कुमार एनडीए छोड़कर महागठबंधन के साथ सरकार बनाने जा रहे हैं।2014 लोकसभा चुनाव से पहले नरेंद्र मोदी को एनडीए का पीएम उम्मीदवार घोषित किए जाने के विरोध में नीतीश कुमार ने बीजेपी से नाता तोड़ लिया था, हालांकि 2 साल बाद ही 2017 में वे महागठबंधन से अलग होकर एनडीए में लौट आए थे और 2020 में विधानसभा चुनाव भाजपा के साथ लड़ा था।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times