मध्य प्रदेश में मॉब लिंचिंग, गौ तस्करी के आरोप में नजीर की पीट-पीटकर हत्या, दो घायल

admin

admin

04 August 2022 (Publish: 12:55 PM IST)

नई दिल्ली(रुखसार अहमद) गाय के नाम पर मुसलमानों के साथ हो रही लिंचिंग के मामले बढ़ते जा रहे है। ताजा मामला मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम का है। जहां तीन मुसलमानों को गौतस्करी के आरोप में गांव के लोगों ने बेरहमी से पीटा। उन्हें इतनी बूरी तरह मारा की उनमें से एक की मौत हो गई। दो बूरी तरह घायल है।

पिटाई में जिसकी मौत हुई उसका नाम नज़ीर अहमद है। पुलिस ने इस मामले में हत्या के साथ-साथ अवैध गोवंश परिवहन का मामला भी दर्ज कर लिया है। मामला मंगलवार देर रात का है। खबरों के मुताबिक नज़ीर अहमद अपने दोस्तों के साथ गाय को लेकर जा रहा था। जहां उनके ट्रक का सिवनी मालवा के गांव बराखड़ में छोटा सा एक्सीडेंट हो गया। इसके बाद आसपास के लोगों ने देखा कि ट्रक में गोवंश से भरा हुआ है।

पुलिस अनुसार 10 से 12 लोगों ने ट्रक में सवार तीन लोगों के साथ मारपीट की। इलाज के दौरान उनमें से एक की मौत हो गई। इसके बाद पुलिस ने 10-12 अज्ञात आरोपियों के खिलाफ 302 का मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस के मुताबिक, तीन युवक नजीर अहमद, शेख लाला और मोहम्मद मुस्ताक महाराष्ट्र में अमरावती के रहने वाले हैं। वह बराखड़ से गोवंशों को भरकर अमरावती लेकर जा रहे पुलिस के मुताबिक, तीन युवक नजीर अहमद, शेख लाला और मोहम्मद मुस्ताक महाराष्ट्र में अमरावती के रहने वाले हैं। इसी दौरान वाहन सवार में तीनों लोगों की गांव वालों ने गाय तस्करी के आरोप में पिटाई शुरू कर दी।

तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए, इनमें से एक की अस्पताल में मौत हो गई। इस मामले में नर्मदापुरम के एसपी डॉ. गुरुकरन सिंह ने बताया कि यह देर रात का मामला है। इसमें घायल नजीर अहमद की इलाज के दौरान मौत हो गई। मामले में दो अलग-अलग FIR दर्ज की गई हैं। . इनमें से एक धारा 302 और 307 के तहत व दूसरी गो-तस्करी से संबंधित है।


Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top