अमरनाथ गुफा के पास बादल फटा, कई श्रद्धालुओं की मौत की खबर

admin

admin

08 July 2022 (Publish: 04:05 PM IST)

नई दिल्ली, अमरनाथ गुफा के पास शुक्रवार शाम को बादल फटने से कम से कम 13 श्रद्धालुओं की मौत होने की खबर सामने आई है। पांच अन्य घायल हो गए और कई यात्री लापता बताए जा रहे है।

गुफा के पास बादल फटने की घटना शाम करीब साढ़े पांच बजे हुई। बादल फटने से आई अचानक आई बाढ़ में कम से कम तीन लंगर (सामुदायिक रसोई) और 25 यात्री तंबू बह गए। मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है।

इस घटना के दौरान तीन लंगर बह चुके हैं। हर लंगर में करीब 15 से 20 लोग थे। करीब 15 से 20 टेंट भी बह गए हैं, हर टेंट में कम से कम 2 से 3 लोग थे यानी कम से कम चालीस से पचास लोग टेंट के अंदर थे और इतने ही लोग टेंट के अंदर लंगर खा रहे थे। अभी भी बहुत सारे लोग लापता हैं।

बता दें कि जब यह घटना हुई तब मौके पर करीब 12 हजार यात्री मौजूद थे। अमरनाथ गुफा से करीब 2 किलोमीटर दूर यह घटना हुई है। न्यूज एजेंसी ANI से मिली जानकारी के मुताबिक अमरनाथ की गुफा के नीचे शाम साढ़े 5 बजे के करीब बादल फटा। मौके पर NDRF, SDRF और तमाम संबंधित एजेंसियां राहत और बचाव कार्य में जुट गई हैं। इस घटना के बाद अमरनाथ यात्रा को रोक दिया गया है।

 

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top