दिल्ली : मुंडका की इमारत में लगी आग में 29 लोग लापता, 27 लोगों की मौत

admin

admin

14 May 2022 (Publish: 11:37 AM IST)

नई दिल्ली, दिल्ली के मुंडका में इमारत में  लगी भायनक आग में कम से कम 24 महिलाएं और 5 पुरुष लापता बताए जा रहे हैं। इस घटना में अबतक 27 लोगों की मौत हो चुकी है। संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल में शुक्रवार को जले हुए शवों को शिफ्ट किया गया था।

रिपोर्ट के मुताबिक, सिर्फ एक घायल व्यक्ति का अस्पताल में इलाज चल रहा है। घटना के बाद कुल 14 घायलों को अस्पताल लाया गया। जिसमें 13 को छुट्टी दे दी गई है। बिहार के सहरसा के रहने वाले मनोज ठाकुर ने बताया कि वह अपनी पत्नी सोनी का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं, जो आग लगने के समय इमारत में मौजूद थी।

फोटो: IANS
फोटो: IANS

उन्होंने कहा कि सोनी ने उन्हें फोन करके आग के बारे में बताया था, लेकिन उसके बाद उनका फोन स्विच ऑफ हो गया। हम उसे ढूंढ रहे हैं। लापता लोगों के परिजनों ने भी शिकायत की है कि इलाके से एक भी राजनीतिक प्रतिनिधि जांच के लिए अस्पताल नहीं आया है।

इस बीच, दिल्ली पुलिस ने अस्पताल में शवों की पहचान के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी है।
दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, “हम इस प्रक्रिया में लापता व्यक्ति के दो परिजनों को अस्पताल के अंदर जाने की अनुमति दे रहे हैं।”

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top