उपचुनाव 2022 : बंगाल में बाबुल और शत्रुघ्न की बड़ी जीत, बिहार में आरजेडी का परचम

admin

admin

16 April 2022 (Publish: 12:44 PM IST)

नई दिल्ली : देश के चार राज्यों के 5 सीटों में से 3 सीटों के नतीजे आ चुके हैं। पश्चिम बंगाल की दोनों सीटों पर ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस के प्रत्याशियों शत्रुघ्न सिन्हा और बाबुल सुप्रियो ने जीत दर्ज की है। वहीं छत्तीसगढ़ के खैरागढ़ में भी कांग्रेस के प्रत्याशी ने जीत हासिल की है। इसके अलावा महाराष्ट्र के कोल्हापुर में काउंटिंग जारी है। इस सीट पर भी कांग्रेस के प्रत्याशी आगे चल रहे हैं।

वहीं आसनसोल लोकसभा सीट पर शत्रुघ्न सिन्हा ने बड़े अंतर से जीत हासिल की है। सिन्हा करीब दो लाख वोटों के अंतर से जीते हैं। उनका मुकाबला भाजपा प्रत्याशी अग्निमित्रा से था। बालीगंज विधानसभा सीट से टीएमसी प्रत्याशी बाबुल सुप्रियो ने जीत हासिल की है। उन्हें CPI-M प्रत्याशी से कड़ी टक्कर मिली. बाबुल ने 9 हजार से अधिक वोटों से जीत हासिल की है।

बता दें कि बिहार के मुजफ्फरपुर जिले की बोचहां विधानसभा सीट पर राष्ट्रीय जनता दल के प्रत्याशी अमर पासवान को जीते है।

वहीं महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महा विकास अघाड़ी (एमवीए) की सहयोगी पार्टी कांग्रेस के उम्मीदवार जयश्री जाधव ने कोल्हापुर उत्तर विधानसभा क्षेत्र में हुए उपचुनाव में भाजपा के उम्मीदवार सत्यजीत कदम को 18,000 से अधिक मतों के अंतर से हरा दिया है। विधानसभा उपचुनाव के नतीजे के बाद राजद के कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top