नई दिल्ली : देश में मुसलमानों के प्रति नफरत बढ़ती जा रही है। इसका असर अब शिक्षा स्थान पर भी दिखने लगा है। हाल ही में कर्नाटक में हिजाब मामला खत्म नहीं हुआ था, वहीं अब मेवत के कॉलेज में मुसलमानों के लिए नफरत देखने को मिली । ताजा मामला हरियाणा के मेवात का है।
जहां कुछ बच्चों ने अनंगपुरिरा कॉलेज में नमाज पढ़ ली तो हिंदू छात्रों ने हंगमा शुरू कर दिया। इतना हीं नहीं नमाज पढ़ रहे छात्रों के पास जाकर जय श्री राम के नारे लगाने लगे।
जब उनकी शिकायत लेकर मुस्लिम छात्र डायरेक्टर के पास गए तो उसने टिप्पणी करते हुए कहा कि तुम यहां पढ़ने आते हो। अगर इस कॉलेज में तुम को पढ़ना है तो धर्म या एजुकेशन में से किसी एक को चुनना होगा।
दरअसल मामला यह है कि रमजान का पाक महिना चल रहा है, ऐसे में कुछ छात्रों ने जौहर की नामाज एक किनारे में खड़े होकर पढ़ रहे थे। ऐसे में कुछ हिंदू छात्रों ने हंगामा शुरू कर दिया। इस मामले में मुस्लिम छात्रों ने डायरेक्टर से शिकायत, लेकिन उन्होंने भी छात्रों से कहा कि धर्म या एजुकेशन में से किसी एक को चुनना होगा।
हरियाणा के मेवात में बी एस अनंगपुरिरा कॉलेज में एक किनारे में कुछ मुस्लिम स्टूडेंट्स आज जौहर की नमाज़ पढ़ रहे थे, जिसके के पास जाकर कॉलेज के स्टूडेंट JSR का नारा लगाने लगे. मुस्लिम स्टूडेंट्स डायरेक्टर के पास गए जिस ने कहा तुम को धर्म और एजुकेशन में से किसी एक को चुनना होगा. pic.twitter.com/KrGo13ERIc
— Millat Times (@Millat_Times) April 5, 2022
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times