मथुरा में गौ-रक्षा के नाम पर हमले, बजरंग दल और पुलिस के डर से कई मुस्लिम परिवारों ने छोड़ा घर

admin

admin

24 March 2022 (Publish: 02:38 PM IST)

नई दिल्ली,  यूपी में एक बार फिर से बीजेपी सरकार बनने के बाद हिंदुत्ववादियों के हौसले बुलंद होते नजर आ रहे है। यूपी में कभी लिंचिंग तो कभी महिलाओं के साथ रेप जैसी घटना बढ़ती जा रही है।

वहीं मथुरा में हिंदुत्ववादी गाय के नाम पर लगातार मुसलमानों को परेशान कर रहें हैं। इतना हीं नहीं एक शख्स को गे के मांस लेने जाने के शक में मुस्लिम समझ कर उसे बेरहमी से पीटा।  मामला थाना जैंत क्षेत्र के राल गांव का था। जहां पर कुछ हिंदुत्ववादियों ने एक टैंपो चालक को गोवंश का मांस ले जाने के शक में पीटाई कर दी।

मथूरा के मनोहरपुरा सेल्टर हाउस इलाके मुसलामनों को परेशान किया जा रहा है। आरोप है कि यहां पर आए दिन बजरंग दल के लोग काफ़ी संख्या में एकत्रित होकर आते हैं तथा गोकशी के नाम पर मुसलमानों को परेशान करते हैं। लोगों का आरोप हैं कि पुलिस भी उन्हें ही परेशान करती हैं।

जिसके कारण इलाक़े के लोग खौफ में हैं तथा कई लोग घरों में ताले लगाकर परिवार सहित पलायन कर चुके है। लोगों के अन्दर दहशत इतनी ज्यादा है कि कोई भी कुछ भी बताने के लिए तैयार नहीं हैं।

कुछ लोगों ने नाम और पहचान गुप्त रखने की शर्त पर बताया कि 13 मार्च को इतवार के दिन सुबह साढ़े 5 बजे के आस पास 15-16 बजरंग दल वाले लाठी डंडे लेकर आए और हमको गाली दी, दरवाजों में धक्का मारा, हमने कहा भाई हमारे यहां अब मांस का काम नहीं होता, हम खुद परेशान हैं। हमने उनको जाने के लिए कहा तो उन्होंने हम पर पथराव किया। पुलिस वाले भी आते हैं तो घरों में घुस जाते हैं यहां पर पुलिस और बजरंग दल दोनों का गुंडा राज चल रहा हैं।


Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top