CAA प्रोटेस्ट का अहम चेहरा रहे कोलकाता आलिया यूनिवर्सिटी के छात्र नेता अनीश की हत्या

Anish

नई दिल्ली,  आलिया विश्वविद्यालय के छात्र अनीश की शनिवार शाम शहर के पार्क सर्कस इलाके में हत्या कर दी गई। अनीश CAA प्रोटेस्ट का चेहरे भी रह चुके है। अनीश की हत्या करने वाले पुलिस की वर्दी में थे जिन्होंने अनीश को पीटने के बाद तीन मंजिला छत से नीचे फेंक दिया।

वहीं अनीश की हत्या के बाद लगभग 500 लोगों ने न्यू टाउन में विश्वविद्यालय परिसर से एंटली तक एक कैंडल मार्च निकाला। इस मामले में अनीश के परिवार ने आरोप लगाया है कि पुलिस की वर्दी पहने कुछ लोग शुक्रवार रात हावड़ा के अमता स्थित उनके आवास में घुसे और उसे जबरन छत पर ले गए और ताकि उसे नीचे धकेला जा सके।

वहीं अनीश की हत्या के मांमले में न्याय की मांग करते हुए आंदोलनकारियों के एक वर्ग ने पद्मपुकुर के पास पुलिस द्वारा लगाए गए बैरिकेड को पार करने की कोशिश की। इस दौरान दोनों पक्षों के बीच झड़प हुई।

वहीं आंदोलनकारी छात्रों में शामिल आदिल खान ने अनीश खान की “निर्दयता से हत्या” के सभी दोषियों की पहचान किये जाने और सलाखों के पीछे होने तक पद्मपुकुर के पास स्थल पर रहने का संकल्प लिया है।

पुलिस ने कहा कि उसका कोई भी कर्मी उक्त घटना में शामिल नहीं था। मृतक छात्र नेता के दोस्तों ने दावा किया कि उसे ‘‘प्रतिष्ठान विरोधी आंदोलन’’ खड़ा करने की कोशिश को लेकर मारा गया। प्रदर्शनकारियों ने यह भी कहा कि वे मंगलवार को नबन्ना तक एक मार्च निकालेंगे।

 

 

 

SHARE