दिल्ली पुलिस ने जामिया नगर थाने के बोर्ड से हटाया उर्दू शब्द

Jamia

नई दिल्ली, दिल्ली पुलिस ने जामिया नगर थाने के बोर्ड से उर्दू में लिखे शब्द को हटा दिया है। पहले जामिया नगर थाना हिंदी, अंग्रेजी और उर्दू तीनों भाषा में लिखा होता था। लेकिन अब उर्दू को हटा दिया गया है। इस तरह से बोर्ड से उर्दू शब्द को हटाना बहुत चिंताजनक की बात है।

इस बारे में ओखला प्रेस क्लब की एक ऑनलाइन मीटिंग हुई। जिसमें जामिया नगर पुलिस स्टेशन में नये लगे बोर्ड में उर्दू की लिखावट हटाये जाने की निंदा करते हुए उसे दोबारा बोर्ड पर हिंदी अंग्रेज़ी और उर्दू को भी लिखने की मांग की गई है।

ओखला प्रेस क्लब के चेयरमैन और वरिष्ठ पत्रकार एम अतहरूद्दीन मुन्ने भारती के नेतृत्व में इस ऑनलाइन मीटिंग का आयोजन किया। जिसमें वरिष्ठ पत्रकार रुमान हाशमी और सुहैल अंजुम के साथ जमशेद इक़बाल शामिल थे।

https://twitter.com/okhlapressclub/status/1493198462661193729

जिन्होंने अपने बयान में कहा कि उर्दू देश की शान है और जब से जामिया नगर पुलिस स्टेशन क़ायम हुआ है तभी से पुलिस स्टेशन बोर्ड पर हिंदी, अंग्रेज़ी के साथ ही उर्दू में भी थाने का नाम लिखा है।

लेकिन 2022 साल की शुरुआत में स्टेशन का बोर्ड बदला गया तो उर्दू को हटा दिया गया जो बेहद अफसोसनाक बात है। उर्दू शब्द को हटाए जाने पर मिल्लत टाइम्स के चीफ एडिटर शम्स तबरेज कासमी ने भी ट्वीट करते हुए, उसकी दोबरा मांग की है।


SHARE
आप अपना लेख, न्यूज़, मजमून, ग्राउंड रिपोर्ट और प्रेस रिलीज़ हमें भेज सकते हैं Email: millattimeshindi@gmail.com