नई दिल्ली, प्रयागराज में नौकरी नहीं मिलने की वजह से छात्रों द्वारा सड़क पर योगी सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया गया है। सलोरी इलाके में प्रयाग स्टेशन के रेलवे ट्रैक पर उतर छात्रों ने ट्रैक पर ही डेरा जमा दिया और काफी देर तक प्रदर्शन करने लगे।
बाद में पुलिस ने लाठीचार्ज कर भीड़ को ट्रैक से हटाया और छात्रों को जमकर पीटा। वहीं इस घटना के बाद कुछ वीडियो सामने आए। इनमें पुलिसकर्मी हॉस्टल में घुसकर छात्रों को बाहर निकाल रहे हैं, जिन्होंने उस प्रदर्शन में हिस्सा लिया और सड़क पर उपद्रव मचाया था।
वीडियो में कोई पुलिसकर्मी बंदूक की बट से दरवाजा तोड़ने का प्रयास करता दिखा तो कोई लातों के जरिए दरवाजा तोड़ता नजर आ रहा है। यूपी पुलिस पर आरोप हैं कि उन्होंने उत्तर प्रदेश इलाहबाद में छात्रों पर बर्बरता करते हुए जमकर लाठी बरसाई तथा छात्रों को हॉस्टल में से निकालकर पीटा।
प्रयागराज में पुलिस द्वारा छात्रों के लॉज में और हॉस्टलों में जाकर तोड़-फोड़ करना एवं उनको पीटना बेहद निंदनीय है।
प्रशासन इस दमनकारी कार्रवाई पर तुरंत रोक लगाए। युवाओं को रोजगार की बात कहने का पूरा हक है और मैं इस लड़ाई में पूरी तरह से उनके साथ हूं। pic.twitter.com/jjOxy2iZH2
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) January 25, 2022
ऐसा सीन हम जमिया के छात्रों के साथ भी होता हुआ देख चुके है। बिहार पुलिस ने भी पटना में छात्रों पर कड़कड़ाती ठंड में पानी की बौछार तथा आंसू गैस के गोले छोड़े। तथा कुछ वीडियो में पुलिसकर्मी छात्रों पर पथराव करते हुए भी दिख रहें हैं।
तस्वीरें कश्मीर से नहीं, पटना (बिहार) से है..!
और ये आतंकवादी नहीं #RRB_NTPC के अभ्यर्थियों पर बर्बरता हो रही है।
याद रहे कि बिहार में डबल इंजन वाली सरकार है और बिहार के मुखिया अपने-आप को “सुशासन बाबू” कहते फिरते हैं..!
आऽथू.. pic.twitter.com/uMu32l4s5p
— Tej Pratap Yadav (@TejYadav14) January 25, 2022