यूपी: मोबाइल चोरी के शक में दलित नाबालिग लड़की की बेरहमी से पिटाई

thief
admin

admin

29 December 2021 (Publish: 01:55 PM IST)

नई दिल्ली, यूपी के अमेठी जिले से नाबालिग लड़की की पिटाई का मामला सामने आया है। जहां एक नाबालिग लड़की की चोरी के शक बेरहमी से पिटाई कर दी। इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद लोगों ने कड़ा विरोध करना शुरू कर दिया। वीडियो में तीन युवक नाबालिग लड़की की डंडों से पिटाई करते दिखाई दे रहे हैं। इस दौरान घर की औरतें भी वहां मौजूद रहीं।

बता दें कि यह मामला अमेठी जिले की कोतवाली क्षेत्र में रायपुर फुलवारी मोहल्ले का है। जहां चोरी के शक में तीन लोग नाबालिग लड़की की बेरहमी से पिटाई कर रहे हैं। लड़की फर्श पर पीठ के बल लेटी है और शख्स उसके पैरों पर डंडे से प्रहार कर रहा है। बताया जा रहा चोरी के शक में किशोरी को घर के अंदर कमरे में बंधक बना लिया गया था।

फुलवारी गांव में रहने वाले सूरज सोनी के घर से कुछ दिनों पहले दो मोबाइल फोन चोरी हो गए थे। इसी के शक में घरवालों ने दलित लड़की को थर्ड डिग्री का टॉर्चर दिया। पिटाई के दौरान लड़की बुरी तरह दर्द से चिल्‍लाती रही और छोड़ देने के लिए निवेदन करती रही। लेकिन लड़के उसे पीटते रहे। इस दौरान घर की ही एक महिला घटना का वीडियो बना रही थी।

मामला को लेकर अमेठी के पुलिस उपाधीक्षक अर्पित कपूर ने कहा कि लड़की के पिता की शिकायत के आधार पर आरोपी सूरज सोनी, शिवम और सकल के खिलाफ POCSO अधिनियम, अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के अंतर्गत केस दर्ज कर लिया गया है। जिसमें एक गिरफ्तारी कर ली गई है वहीं बाकी आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है। जल्द ही उनकी भी गिरफ्तारी की जाएगी।

https://twitter.com/priyankagandhi/status/1476073591812722688

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top