grudwara

पंजाब: गुरुद्वारे में निशान साहिब की बेअदबी करने के एक आरोपी की पीट-पीटकर हत्या

admin

admin

19 December 2021 (Publish: 11:26 AM IST)

नई दिल्ली, पंजाब के गुरुद्वारे में निशान साहिब की बेअदबी करने के आरोप में ग्रामीणों ने  एक शख्स की बेरहमी से पीटाई कर दी। यह घटना स्वर्ण मंदिर में शनिवार को हुई। घटना के बाद रविवार को कपूरथला के निजामपुर पिटाई हुए शख्स की मौत हो गई ।

बता दें कि रविवार की सुबह कथित तौर पर कपूरथला में निशान साहिब हटाने की कोशिश की थी। आरोपी को जब उसे पकड़ने की कोशिश की तो वह भागने लगा। लिहाजा संगत ने उसे पकड़ लिया। जानकारी के मुताबिक लोगों ने उसकी पिटाई कर दी।

कपूरथला गुरुद्वारा की ओर से की गई घोषणा में कहा गया है कि पुलिस और किसी भी एजेंसी को इसमें हस्तक्षेप नहीं करना चाहिए। पंजाब पुलिस और राज्य सरकार बेअदबी के मामलों के लिए समान रूप से जिम्मेदार है। इसके साथ ही लोगों को बड़ी संख्या में एकत्र होने के लिए भी कहा गया है।

बाबा अमरजीत सिंह ने बताया कि सुबह 4 बजे एक व्यक्ति दरबार हॉल में दाखिल हुआ। प्रवेश के समय गुरु साहिब में गुरु महाराज का प्रकाश नहीं हुआ था। शोर मचने के बाद व्यक्ति ने भागने की कोशिश की, लेकिन संगत ने उसे पकड़ लिया।

हालांकि पुलिस का कहना था कि मामला सिलेंडर चोरी का लग रहा है गुरुद्वारा साहिब के पास पुलिस चौकी बनाई गई है। संगत व्यक्ति को पुलिस को सौंपे जाने का विरोध कर रही थी। शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी घटना की सूचना मिलते ही मौके पर आ गई। बड़ी संख्या में सिख संगठन मौके पर पहुंचने लगे. एसएसपी कपूरथला समेत भारी संख्या में पुलिस बल तैनात है।


Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top