समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के शासन में गरीबों का अनाज भी लूटा गया है।
अखिलेश ने कहा कि राज्य भण्डार निगम में करोड़ों रुपये का घोटाला हुआ है. सीतापुर के नेरी कला केंद्र में 23148 बोरी अनाज के गबन की खबर है. इसकी कीमत 7 से 8 करोड़ रुपये बताई जा रही है। इन डिपो से गरीबों को बांटे गए चावल भी घटिया गुणवत्ता के पाए गए हैं। 20 साल पुराने बोरे में पैक चावल का रंग भी पीला बताया गया।
सपा अध्यक्ष ने कहा कि गरीबों को राहत देने का झूठा ढोंग करने वाली भाजपा सरकार की उदासीनता बढ़ती ही जा रही है. सर्दी में गरीब कांप रहे हैं। अधिकारी गरीबों के बीच कंबल बांटने की जहमत नहीं उठाते। अस्पतालों में बने शेल्टरों में अव्यवस्था के कारण लोग इनमें रहने से बचते हैं। यह भाजपा का अमानवीय व्यवहार है।
अखिलेश यादव ने कहा गरीबों की मुसीबत से भाजपा सरकार का कोई लेना-देना नहीं है। यहां ठंड का मौसम शुरू होने के बाद से लकड़ी और कोयले के दाम लगभग दोगुने हो गए हैं। सब्जियों और खाने-पीने की चीजों के दाम पहले ही बढ़ चुके हैं। सरकार ने बिजली की दरें भी बढ़ा दी हैं। कोरोना काल में कई लोग बेरोजगार भी हो गए हैं। गरीब और मध्यम वर्ग की परेशानी बहुत बढ़ गई है।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times