नई दिल्ली, यूपी के लखनऊ में बेरोजगार युवा अपने रोजगार की मांग को लेकर सीएम योगी के कार्यालय के पास शांतिपूर्ण कैंडल मार्च निकाले थे जिनपर यूपी पुलिस ने बर्बरतापूर्ण लाठियां मारी।
पुलिस की इस कार्रवाई से बहुत से युवाओं को चोटें आई हैंयूपी में योगी राज है दौरान पुलिस बर्बरता का ताजा मामला सामने आया है। राजधानी लखनऊ में अपने हर की मांग के लिए कैंडल मार्च निकाल रहे शिक्षक अभियर्थियों पर पुलिस ने बेरहमी से लाठीचार्ज किया है।
यूपी में पिछले साल बेसिक शिक्षा विभाग ने 69000 शिक्षकों की भर्ती की थी, आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थियों का आरोप है कि भर्ती में आरक्षण का घोटाला हुआ है। ओबीसी वर्ग को 27 प्रतिशत के बजाय 4 प्रतिशत से भी कम सीटें दी गयी हैं। साथ ही अनुसूचित जाति वर्ग के आरक्षण में भी धांधली की गयी है।
यूपी के बेरोजगार युवा पिछले पांच महीनों से लखनऊ में 69000 शिक्षक भर्ती आरक्षण घोटाले की जांच और पूरे प्रदेश में शिक्षकों के खाली पड़े पदों पर वैकेंसी निकाल कर भरे जाने की मांगों को लेकर धरना दे रहे हैं।
इसी बीच शनिवार शाम को बेरोजगार युवाओं ने शांतिपूर्ण कैंडल मार्च निकाला जो मुख्यमंत्री आवास के करीब था। कैंडल मार्च के दौरान पुलिसकर्मियों ने बेरोजगार युवाओं पर लाठियां बरसाना शुरू कर दीं। जिसमें बहुत सारे युवाओं को चोटें आयी हैं।
वहीं पीलीभीत से भाजपा सांसद वरुण गांधी ने लिखा कि ये बच्चे माँ भारती के लाल हैं। जिनपर बर्बर लाठीचार्ज हुआ। अपने दिल पर हाथ रखकर सोचिये क्या ये आपके बच्चे होते तो इनके साथ यही व्यवहार होता?
अपनी मांगों को लेकर लखनऊ के 1090 चौराहे से मुख्यमंत्री आवास तक कैंडल मार्च निकाल रहे #69हजार_शिक्षक_अभ्यर्थी पर पुलिस ने लाठियां चलाई। अपना हक मांगने पर शिक्षक अभ्यर्थियों को लाठियाँ मिल रही है! ये दिन याद रखा जाएगा योगी जी।#69000शिक्षकभर्ती pic.twitter.com/6iPiewGWh0
— NSUI (@nsui) December 4, 2021
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times