नई दिल्ली : (रुखसार अहमद) यूपी के लखनऊ से एक महिला पत्रकार के साथ छेड़खानी का मामला सामने आया है। जहां पुलिस के एक जवान ने आगरा एक्सप्रेसवे की सर्विस लेन पर महिला पत्रकार के साथ छेड़छाड़ की। माहिला पत्रकार YFC न्यूज में काम करती हैं। उन्होंने इस घटना के बारे में एक वीडियो शेयर करके जानकारी दी।
उनका कहना है कि अगर मैने अपना परिचय एक पत्रकार के तौर पर नहीं दिया होता तो आज ना जाने मेरे साथ क्या हो गया होता। आप तो जानते ही इन दिनों यूपी पुलिस चर्चा में है। हाल ही में हुई पुलिस कस्टडी में अल्ताफ की मौत के बाद पुलिस पर कई आरोप लगे है। महिला पत्रकार का नाम तनू है।
तनू बताती है की कैसे एक पुलिस के जवान ने उनके साथ सरेआम छेड़खानी की, अगर वह पत्रकार ना होती तो उनके साथ बहुत बुरा हो सकता था। क्योंकि जब पुलिसवाले को पता चला कि महिला एक पत्रकार है तो वह भाग खड़ा हुआ था। आपको याद हो तो एक रैली में हमारे गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था कि यूपी में माहिला सबसे ज्यादा सुरक्षित है। रात 12 बजे भी वह गहने पहनकर निकाल सकती है।
इतना ही नहीं गृह मंत्री का बयान था की दूरबीन लगाकर देख लो यूपी में एक भी क्राइम नहीं मिलेगा। लेकिन यहां तो ऐसा लग रहा है कि माहिला दिन में भी सुरक्षित नहीं। हम शायद यह भी कह सकते है कि पत्रकार माहिला तनु रात में गहने पहनकर निकालती तो उनके साथ ऐसा ना होता।
दरअसल आगरा एक्सप्रेसवे की सर्विस लेन पर महिला पत्रकार अपने पति के साथ बाइक पर बैठकर जा रही थी। वर्दी धारक बाइक सवार युवक ने चेकिंग के बहाने महिला को रोका और छेड़छाड़ शुरू कर दी। महिला ने आरोपी युवक का वीडियो बनाना शुरू किया तो युवक ने महिला का फोन छीन कर जमीन पर पटक दिया।
जब महिला ने अपना परिचय दिया तब युवक बिना कुछ बोले वहां से भाग गया। वहीं इस मामले में लखनऊ पुलिस ने मामले को संज्ञान में लिया है जिसके बाद लखनऊ पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने पूरे मामले की जांच के निर्देश दिए हैं। बता दें यूपी में आए दिन कभी लिचिंग तो कभी माहिला के साथ रेप जैसी वारदात होना आम हो गया है। पुलिस द्वारा माहिला पत्रकार से ऐसा बर्ताव करना कोई हैरात की बात नहीं होगी। क्योंकि यूपी इन दिनों बेलगम हो गई है।
तनु पत्रकार हैं दोपहर में दफ़्तर आते समय लखनऊ पुलिस का मर्द सिपाही एक्सप्रेस-वे के किनारे सुनसान जगह पर रोककर तलाशी के नाम पर बत्तमीजी कर रहा था. जब पता चला तनु पत्रकार हैं तो भाग निकला..तनु रात के 12 बजे गहने पहनकर निकलतीं तो शायद अपना सम्मान बचा सकती थीं..@dgpup @lkopolice pic.twitter.com/FfX0pUzgXt
— Pragya Mishra (@PragyaLive) November 17, 2021
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times