नई दिल्ली :(रुखसार अहमद) गुजरात में एक दलित परिवार पर जानलेवा हमला किया गया। दरअसल मामला यह है कि परिवार के 6 लोगों ने गुजरात के राम मंदिर में पूजा के लिए प्रवेश कर लिया था। उनका ऐसा करना कुछ सवर्ण मनुवादी लोगों को पसंद नहीं आया। जिसके बाद 20 लोगों ने मिलकर परिवार के साथ मारपीट की। यह घटना कच्छ जिले के गांधीधाम कस्बे के पास एक गांव की है, इस घटना में परिवार के लोग बूरी तरह घायल हो गए है।
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस मामले में पुलिस उपाधीक्षक किशोरसिंह जाला ने बताया कि कथित घटना 26 अक्तूबर को भचाऊ थाना क्षेत्र के नेर गांव में हुई। मगर अब तक इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। जाला ने कहा, ‘इस संबंध में दो प्राथमिकी दर्ज की गईं, एक गोविंद वाघेला द्वारा और दूसरी उनके पिता जगभाई द्वारा। दोनों ने दावा किया कि लगभग 20 लोगों ने उन पर हमला किया।
हमने अपराधियों को पकड़ने के लिए आठ टीमों का गठन किया है।’ काना अहीर, राजेश महाराज, केसरा रबाई, पाबा रबारी और काना कोली सहित 20 लोगों की भीड़ के खिलाफ अनुसूचित जाति/अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत हत्या के प्रयास, डकैती, लूट और मारपीट का मामला दर्ज कर लिया है। इस मामले में पुलिस जांच कर रही है।
गुजरात में मंदिर में दर्शन करने को लेकर दलित परिवार पर सवर्ण मनुवादी ताकतों द्वारा अंजाम दी गई जानलेवा हमले की घटना अत्यंत दुखद व शर्मनाक है। #DalitLivesMatter https://t.co/6EXvwG20X6
— Millat Times (@Millat_Times) October 30, 2021
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times