नई दिल्ली : उत्तर प्रदेश में वायरल बुखार का कहर थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। अस्पतालों में बुखार से पीड़ित मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है। इन बढ़ते मरीजों की संख्या के बीच डेंगू और वायरल बुखार से कई लोगों की मौत हो गई।
ब्रज में शनिवार को बुखार और डेंगू से 21 लोगों की जान चली गई। इसमें आगरा में छह माह के बिट्टू 1 साल के दुर्गेश के अलावा संत किशोर व सुरभि की बुखार से मौत हो गई।
मैनपुरी में 85 साल शांति देवी, ममता देवी, बलराम और मांडवी, किशोर और ललिता की मौत हो गई। फिरोजाबाद में अर्पिता की बुखार से जान चली गई। वहीं कासगंज में 4 वर्षीय सोनू की और रितेश यादव पत्नी उमेश चंद्र उपाध्याय की बुखार से मौत हो गई। एटा में एक महिला सहित चार लोगों की बुखार से मौत हुई है
आगरा के बाह क्षेत्र में बुखार से मौत का सिलसिला थम नहीं रहा है। 24 घंटे में दो बच्चों समेत चार लोगों की बुखार से जान चली गई। शनिवार को पिढ़ौरा के चंडीगढ़शाला गांव में छह माह के बिट्टू, रीठई गांव के एक वर्ष के दुर्गेश और दलईपुरा के संत किशोर (35) की मौत हो गई। वहीं बाढ़ के रंपुरा में भी विवाहिता सौरवी (22) की बुखार से मौत हो गई।
परिजनों के मुताबिक गांव चंडीगढ़शाला के मुकेश के छह माह के बेटे बिट्टू को शुक्रवार शाम करीब चार बजे तेज बुखार आया था। घरवाले स्याहीपुरा और फतेहाबाद ले गए। वहां से आगरा के एक निजी अस्पताल में लाकर भर्ती कराया। जहां उपचार के दौरान बिट्टू की मौत हो गई।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times