उपचुनाव: भवानीपुर में मतदान जारी ,सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त

admin

admin

30 September 2021 (Publish: 07:55 AM IST)

कोलकाता : पश्चिम बंगाल की भवानीपुर, शमशीरगंज और जंगीपुर विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए गुरुवार सुबह सात बजे मतदान शुरू हो गया. इन सभी सीटों पर कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते हुए शाम साढ़े छह बजे तक मतदान होगा। भवानीपुर में 98 मतदान केंद्रों पर 287 बूथ बनाए गए हैं. इनमें से 269 महत्वपूर्ण बूथ हैं। हर्बोथ के बाहर 200 मीटर के क्षेत्र तक धारा 144 लागू कर दी गई है। भवानी विधानसभा क्षेत्र में कुल 2,06,456 मतदाता हैं. इनमें 95,209 पुरुष और 95,209 महिला मतदाता हैं।
चुनाव को देखते हुए सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। मौजूदा हालात को देखते हुए प्रशासन ने अर्धसैनिक बलों की 20 और कंपनियां जोड़ी हैं. भवानीपुर में अब अर्धसैनिक बलों की 35 कंपनियां गश्त कर रही हैं. ईवीएम की सुरक्षा के लिए तीन अतिरिक्त नियंत्रण कक्ष बनाए गए हैं और 141 वाहन तैनात किए गए हैं। जेनेरस मेमोरियल स्कूल में दो स्ट्रांग रूम बनाए गए हैं।
कोलकाता पुलिस मुख्यालय लाल बाजार शहर में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त है। बुधवार से यहां अतिरिक्त बल तैनात कर दिया गया है। कोलकाता पुलिस केंद्रीय बलों के साथ आज भवानीपुर निर्वाचन क्षेत्र में हाई अलर्ट पर है। भवानीपुर की सुरक्षा के लिए संयुक्त पुलिस आयुक्त रैंक के पांच उपायुक्त और 14 उपायुक्त और 14 सहायक आयुक्त तैनात किए गए हैं.
गौरतलब है कि भवानीपुर के अधिकांश वार्डों में बुधवार को दिन भर बारिश हुई. ऐसे में चुनाव आयोग ने आपदा से निपटने के लिए कई एहतियाती कदम उठाए हैं. ईवीएम को भीगने से बचाने के लिए पारदर्शी पॉलीथिन बैग उपलब्ध कराए गए हैं। चुनाव सदस्यों को रेनकोट उपलब्ध कराए गए हैं।

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top